Лилия Крестьянинова

Как научиться говорить подруге "Нет"?

Бывает такие ситуации, что подруга просит куда с ней пойти, даже по всякой мелочи (типов магазин и т. д) и вот идти ну никааак не охота (выходим на минут 40),тем более что она ещё и опоздает, может ещё и деньги забыть и придётся идти снова домой за деньгами.... а когда я говорю что не хочу, она ворчит и орёт что "тебе трудно чтоли, всё время дома сидишь как пень и т. д"....а когда я прошу то очень часто получается что у неё всё время дела... .
и я думаю (вообще подруга иногда своим вспыльчивым характером порядком надоедает, и на моё малейшее "не охота или не пойлу" сразу крики и истерики) может просто сказать нет и пусть обижается сколько хочет?

Максим С

не надо учиться,
тут достаточно быть настойчивой, твёрдой в своём решении :
сказали - как отрезали, один раз, другой, она поймёт, что вы вышли
из-под её влияния

Таня

Нужно уметь брать инициативу в свои руки.

Н:
Наталья :)

судя по всему ты ее боишься. говорит нет не стоит. иначе наступит наказание. а в общем как хочешь.