Королева Сайта

Чем занимаются ваши пожилые родственники на пенсии? Чаще грустят и сожалеют о прошлом? Или активны как никогда?

Елена Левина

Бабушка до 85 лет отплясывала, а сейчас уже не может. Это и понятно. Всю жизнь была боевой. Всегда хотела быть такой, как она. Гостеприимной, открытой, приветливой, правдолюбивой и прочее.

Елена Старостина

У меня мама на пенсии. Ковыряется в огороде постоянно. Живёт в своём доме - там круглый год есть работа. Котов 4 штуки. ) Ещё дедушка есть - её папа. Вместе живут. Есть за кем присмотреть. И ко мне иногда приезжает - на солнышке погреться и внуков понянчить. ) (Я в Турции сейчас живу).)) ) Мама ни о чём не жалеет. Наоборот радуется - что внуки есть. ) Одно огорчает - что мы далековато живём.)

Cool

Я тоскующих пенсионеров давно не встречала, все при деле

Анна Дрындина

У меня тетка ей 75 лет на даче целыми днями в огороде и в зной и дождь . Потому что если не работать не двигается совсем плохо будет

Ma
Mariya

наша бабушка помимо домашних дел сидит в инете, а также читает гуляет, рукодельничает, встречается с подругами, ходит с ними в парк, гулять, фотографирует цветы и облака, раз в год ездит путешествовать

не любит грустить о прошлом и нас учит жить здесь и сейчас

Рафаэль Губайдуллин

Хотелось бы чтоб активничали, но грустно видеть, что просто доживают. Бабуле 74.

Женя Гуллер

)) я не так давно похоронила своего последнего пожилого родственника. Потерял зрение и потух буквально за пол-года. А так до 80 лет ездил на дачу, летом жил там и пахал за троих молодых, все у него там росло буйным цветом и плодоносило так же, всю семью кормил урожаем. Суперский был у мя дедуля! А мамец с десяток лет на пенсии, но работу бросать даж не думает. Работа, дача, дома ей тоже не сидится, носится по распродажам и рынкам. Но вот чем она никогда не занималась, это посиделками со сплетнями во дворе, очень уважаю ее за это. Вообще, у мя все тетки - активные пенсионерки, работают, и дядьки, помимо работы, рыбачат или мастерят. Один правда литрболом очень увлечен, но эту темную страницу моей династической истории мы опустим).

Оксана М.

У меня мама и отец пенсионеры только по выслуге лет и по возрасту-им 65. Работают, одеваются только в модное шмотье, мама вся в золоте и брюликах, норке и песце. Каждые три месяца с отцом мотаются в Туапсе (дом там купили-типа дача) . Всегда причесана, накрашена, с маникюром и т. д. и т. п. . Короче мамуля с папулей у меня в тренде. И чтобы все это себе позволить пашут, как лошади (и работа адская-учителя) , да еще и нам с братом помогают, хотя должно быть наоборот. Могут и выпить, и повеселиться, и иногда дурака повалять. Считаю, что они молодцы во всем и горжусь ими.

Дин Динёв

бабуся суперактивная)

Виталий Ромащенко

Радуются, что не надо на работу ходить и вообще не сожалеют, ни капельки.

Ники Ускова

До сих пор работают.

Ир
Иришка

нашим пенсионерам за 80, почти не выходят на улицу, только когда погода хорошая. Смотрят фильмы, читают книги, разгадывают кроссворды.
о прошлом много рассказывают.

дач- огородов нет.

Мария Мурашова

У меня все как--то заняты. Кому на что здоровье позволяет: кто--то сам себя обслужил, телевизор посмотрел--и хорошо, кто--то подрабатывает ещё , кто--то огород содержит--и доволен занятием-- на полгода минимум, кто--то ( побогаче) из--за границ) ) не вылезает. Ну взгрустнут, как нездоровится или операция какая предстоит по показаниям.... и дальше ...

Вячеслав Соловьев

Отец читает до 12-01ч ночи, занимается хозяйством, летом и пол-осени баню строил; ходит с внуками гулять, в шахматы-шашки с ними играет. Мать спит, ест и телек громко смотрит, больше ничего...

Соня Филаткова

Активны как никогда. Занимаются активной деятельностью, рассказывая людям о Боге. Т. е. проповедуют или служат Богу. Тем самым проявляют любовь к Творцу и людям.