Алёна

Дамы и господа, или просто родители, что мне делать со сном ребенка? Прямо беда

ему год. Как проснулись около 10-ти утра, так и не спали днем, только минут 30 в 5 вечера поспал. И сейчас кричит диким криком, спать хочет, но не спит. Стер глаза кулачками до красноты. Качала, он орет, кормила- орет, бутылочку давала- то же самое. Уже и пеленала, и качала по разному, и папа качал, пока сам не уснул. ЖАлела по головке, по животику, ножкам, пела! Теперь включила свет, малыш ходит с опухшими глазами, начал играть, толкать машинку... Не спать наверное вместе с ним, следующим днем поспит? Это же из ряда вон. Как уложить?

а днем мы катались в коляске, никак не хотел засыпать, 3 часа катала.

к врачу все равно ночью не поведу, сейчас то что делать?

у нас на днях было подобное, но ребенок днем спал хорошо, а сон на ночь не шел, капризничал. Успокоился только когда на него накричали и наругали за шалости. Это плохо, но помогло, он быстро уснул. Не хочу сейчас кричать, давать ему эмоциональную встряску.

Наталия Немировская

Это замкнутый круг. От бессонницы у него болит голова, от головной боли он не может заснуть, от этого голова болит ещё больше. Это к неврологу, пусть посоветует легкое снотворное.

Наталья П

Погулять, искупать, накормить и лечь рядом с ним в прохладной комнате, но тепло одетая

Наталья Дейниченко

В таком возрасте надо раньше вставать. 7-8 утра. днем спать в час в два пару часов и вечером спокойно уснет. Гулять побольше. Больше свежего воздуха. Чай с ромашкой. Попробуйте спеть или включить колыбельную или просто спокойную музыку.

Сергей Серов

а как же врач-невролог? разве не диагностировал ещё?

Светик Коврова-Степанова

Советую сводить к врачу, это может быть на нервной почве

Сергей Чунту

мАМОЧка, дайте ребенку обезболивающее: ибуфен. нурофен, панадол ...может у него головка болит или зубки ...ведь орет сутки - неужели не догадались ...если не пьет лекарство, в попку свечку - и поспит и он и вы ...ничего особо чрезвычайного. но бдите!

Valeryi Vidmanov

есть в аптеке успокоительные для младенцев и после 6 часов с ним активно не играйте

Екатерина Мельконовицкая

вместе лечь - обнять и спать