Max Gusev

Здравствуйте, у меня есть вопрос, существуют ли намордники на пекинесов???

Вообщем один раз я зашла в магазин с собакой, а там тетка с ребенком была ребенок что то сделал собаке а она чуть не набросилась, ну вообщем я выхожу из магазина а пес как побежал на ребенка и тетка за ребенком и споткнулась об поводок и упала ударилась сильно коленом, и обвинила во всем этом меня и сказала что в суд за такой несчастный случай подаст, не подала ребенок к счастью не пострадал. Но теперь собака набрасывается на всех детей вот сегодня гуляли чуть-чуть бы и цапнула девочку (ей от виду 1-2 года), и иногда на людей, как не дрессировала все равно ничего не помогает.... Что делать???

Павел Щ Nevs И Юля

Намордники существуют разных размеров в зоо. Так же существуют правила для владельцев декоративных собак- в любом магазине, если нет запрещающего знака при входе, декорашек принято брать на руки.
Теперь пекинесу надо и необходимо корректировать его домин. поведение с опытным инструктором-дрессировщиком.

David

Намордники существуют разных размеров в зоо. Так же существуют правила для владельцев декоративных собак- в любом магазине, если нет запрещающего знака при входе, декорашек принято брать на руки.
Теперь пекинесу надо и необходимо корректировать его домин. поведение с опытным инструктором-дрессировщиком.

Дарья Лоскутова

Не в состоянии контролировать собачку декоративной породы? Не несите ерунду. Намордник.. . займитесь вплотную воспитанием собаки, если сами не справляетесь, то с помощью кинолога. Контролируйте ее на прогулках с помощью команд и поводка и уж во всяком случае не таскайтесь с ней по магазинам.

Юля Юсупова

Не в состоянии контролировать собачку декоративной породы? Не несите ерунду. Намордник.. . займитесь вплотную воспитанием собаки, если сами не справляетесь, то с помощью кинолога. Контролируйте ее на прогулках с помощью команд и поводка и уж во всяком случае не таскайтесь с ней по магазинам.

Аркадий Мешков

Как вы пытались корректировать такое поведение? Предположу что просто оттягивали поводком. В идеале корректировать такое поведение следует под руководством кинолога. Сами попробуйте не просто тянуть собаку назад, а использовать рывки достаточно сильные и резкие с запрещающей командой. Если этого будет недостаточно, можно попробовать придушивать ошейником - фу и резко приподнимайте на поводке от земли, держите пока собака не успокоится, затем медленно опускайте обратно. Гуляйте поблизости от детских площадок, хвалите когда собака лояльно относится к крикам детей, еще больше хвалите если мимо пробежал ребенок, а собака не обратила внимания.

Евгений

А что вы вообще делали в магазине с собакой? Почему подпустили собаку к ребенку? Реально имеет смысл подать на вас в суд, хоть там штраф и небольшой, но может хоть стыдно станет.

Денис Калистратов

Как вы пытались корректировать такое поведение? Предположу что просто оттягивали поводком. В идеале корректировать такое поведение следует под руководством кинолога. Сами попробуйте не просто тянуть собаку назад, а использовать рывки достаточно сильные и резкие с запрещающей командой. Если этого будет недостаточно, можно попробовать придушивать ошейником - фу и резко приподнимайте на поводке от земли, держите пока собака не успокоится, затем медленно опускайте обратно. Гуляйте поблизости от детских площадок, хвалите когда собака лояльно относится к крикам детей, еще больше хвалите если мимо пробежал ребенок, а собака не обратила внимания.

Анатолий Алексеев

да есть на маленьких собак. намордник утка.

bluemart.ru/t_Namordnik-Utka

Надежда Глазунова

А что вы вообще делали в магазине с собакой? Почему подпустили собаку к ребенку? Реально имеет смысл подать на вас в суд, хоть там штраф и небольшой, но может хоть стыдно станет.

Игорь Гоцман

да существуют но лутьше просто следить за поводком

Антон

да есть на маленьких собак. намордник утка.

bluemart.ru/t_Namordnik-Utka

Алсу Исхакова

Чепчик от пупсика подойдёт.

Алтын Касымбеков

да существуют но лутьше просто следить за поводком

Вадим Царев

Да есть. Совет сходите к кинологу. Там обычно есть такие люди, которые проверяют психику собаки. И если есть агрессия то помогут избавиться от нее.

Оксана Гаврилюк

Чепчик от пупсика подойдёт.

Олеся Скворцова

А удержать на поводке не?

Elena Elena

Да есть. Совет сходите к кинологу. Там обычно есть такие люди, которые проверяют психику собаки. И если есть агрессия то помогут избавиться от нее.

Ма
Марал

А удержать на поводке не?