Ситдекова Валерия

Попал в ДТП состоящие из 5ти авто, 1н пострадавший

ДТП было 31го августа, оформляли гаишники, я пострадавший до сих пор жду постановление из гаи! Не пошлют ли меня в страховой виновника из-за такого большого количества дней прошедшего со дня дтп ведь я звонил только в свою страх.

Ольга Чернышева

постановление даёт право на возмещение а вам нужно в течении 5 суток подать извещение о дтп..

Ни
Ника

Читать договор со страховой. Нужно было в недельный срок пригласить их эксперта для осмотра машины, что бы посчитали ущерб. А потом уже дожидаться постановление ГАИ. Мне вообще страховку выплачивали без их постановления. Я с места аварии позвонил в страховую и туда приехал агент буквально через 10 минут. Правда это было 11 лет назад, сейчас наверное такое не прокатит.

Ольга Кулаева

Надо сразу звонить в страховую (виновника, в данном случае не в свою), а лучше приехать и написать заявление. Либо написать и отправить по почте с датой отправки. А уже все остальные документы можно доносить по мере готовности.