Александр Чупятов

Подскажите пожалуйста вопрос по ипотеке кто знает ?

Ипотека в сбере платим ее так же там кредиты были просрочки по ним, но перерасчитали заново будем платить платить, но так же есть кредиты карты в опт банке... могут ли эти банки как то забрать жилье, я насколько знаю могут только чать пенсии списать я уже на пенсии .специалист по банкротству сказал, что могут через суд так как прописаны в другом месте думаю может он денег хочет просто, что скажите?

Уколов Константин

Квартиру могут забрать, если не будете платить ипотеку. Так как это не ваша квартира, а квартира банка пока что.
Из за других кредитов, квартиру могут забрать, только если она не является единственным жильём в собственности.

ОК
Олеся Кряжкова

Если квартира заложена в ипотеку, у залогодержателя преимущественное право на неё. Он об обеспечении долга позаботился, а остальные нет. Никто другой её не заберёт.