Владимир Мальцев

Вопрос про ипотеку!!!

Примерная ситуация: Допустим если я беру квартиру в ипотеку. Выплачиваю первоначальный взнос и последующие. И вот я уже выплатила 80% от всей стоимости квартиры , и тут в моей жизни наступили сложные времена (тьфу-тьфу-тьфу))) Ну нет у меня денег оплачивать ипотеку дальше и отсрочку мне не дают. Что бывает в таких случаях? Заберут ли у меня квартиру? Если да, то деньги, что я уже внесла за неё мне вернут полностью?

Алексей Х

что вы ей голову марочите! выставишь квартиру на продажу, а проценты не прекращай платить до последнего, лучше занимай, перезанимай пока покупатель не найдётся по нормальной цене. приведёшь покупателя в банк он им 20% отдаст они обременение в палате снимут и все остальные денежки получешь в полном обьёме. вобщем там тебе риэлторы всё организуют.

Александра Лях

Вернут, но не полностью. Минус проценты, минус процент с просрочки. Могут забрать половину выплат. Прийдётся судиться.

Алексей Хаперский

штрафы набегут, проблем то, дойдет до продажи, квартиру продадут, банк заберет свое, а вам отдаст то что останется, если что то останется, так как продавать будут быстро, главное деньги вернуть.

Дп
Дпомпвл

продаст банк квартиру и если останется че от задолжности, то отдадут. (только врятли чего останется)

Венера Палашкина

Есть в других банках рефинансирование кредитов. Лучше уж так тогда.

Алексей Гаситашвили

можно взять ипотеку на большой срок, 20-25 лет, гасить досрочно каждый месяц, максимально возможными суммами, причем в уменьшение платежа. к тому времени как будет выплачено 80% вам уже не страшны будут никакие сложности, ежемесячный обязательный платеж станетк примеру уже не 20 тыс а 2-3тыс, такие деньги всегда можно найти в любой ситуации, а потом, когда сложности кончатся, уже закрывать ипотеку