Анна Мурашова

Что приготовить из картофеля интересного? Сварить, пожарить, пюре надоело

Кн
Кнопочка

УЛЬЯШИНА КАРТОШЕЧКА
Автор Наталья Шиляева

Просто восхитительная, золотистая вкуснющая картошка ..Сверху- румяная аппетитная корочка, а внутри- мягкая. как пюре )))...Сама не ожидала такого отменного результата.... Попробуйте приготовить и этот рецепт прочно приживётся в вашем семейном меню )))))

Картофель средний- 15 штук
Горчица средне- острая- 2 ст. ложки
Майонез- 2-3 ст, ложки
Карри
Соль
Сухой чеснок
По желанию- специи которые любите
Картофель нарезать на крупные дольки (я нарезала на 4 части ) ..
Соединить майонез, горчицу. карри, чеснок и соль... Перемешать с картофелем ...Картофель должен быть слегка солоноватым ...
Выложить картофель в глубокий противень или форму и налить воды столько, чтобы было почти вровень, но не покрывало картофель...
Поставить в разогретую до 250 гр духовку ...При такой температуре вода в противне бурно кипит, и как только выкипит - картошку аккуратно можно повернуть лопаточкой (при необходимости посолите ), температуру понизить до 180-190 гр и зарумянить до нужного цвета...

Надежда Дронова

Самогон. Но это надо уметь!
---А если руки кривые, то ничего не получится!

Ив
Иван

Остаётся- запечь.))) По деревенским, например. В горшочках или с мясом и грибами (много рецептов).
Слоями на противень: картофель, мясо, лук, грибы, картофель, майонез/сметана, сыр, специи по вкусу.

Елена Васильева

Берешь номальный картофан, хорошо моешь, не чистишь. Нарезаем ломтиками, но не до конца. Грубо говоря делаем надрезы больше середины но не до конца. П олучившиещя разрез кладем ломтики бекона и ставим запекать при 180 градусах. Можно 200. По готовности посыпаем сыром, зеленью по вкусу и лопаем. Да. В разрезики можно пихнуть соли и специйй по вкусу. Я за сванскую соль

!александр !

Я бы жаркое в горшочках приготовила...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=154143

Татьяна Митрофаненкова

просто запеки в духовке по-деревенски, для меня это самый вкусный вариант

Волкова Оксана

Еще можно драники. Или картофельные зразы с тем же мясом, рыбой. Или картофельные котлеты. А добавив другие овощи, не помешают и грибы, как минимум, можно сделать рагу. Ну и разумеется, картошку можно потушить. С грибами вкусно, С теми же опятами, маслятами в первую очередь (по крайней мере для меня). Если есть горшочки, то напрашивается жаркое, не только с мясом, но и с рыбой

Александр Руденок

Картофельные крокеты с орехами.
Картофель – 1 килограмм
Сливочное масло – 50 грамм
Молоко – 2 столовые ложки
Орехи измельченные – 100 грамм
Соль по вкусу

Один килограмм картофеля очищаем от кожуры, заливаем 1 литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности. В процессе варки добавляем 1 чайную ложку соли.

Воду сливаем, картофель слегка подсушиваем и разминаем в пюре. Добавляем 50 граммов сливочного масла, , 2 столовые ложки горячего молока, присаливаем по вкусу, перемешиваем и даём остыть.

Из полученного пюре скатываем 24 шарика.

Подготовленные шарики панируем в 100 граммах измельченных орехов. Выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, и выпекаем в заранее разогретой духовке, при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 15 минут.

Готовые картофельные крокеты вынимаем из духовки, перекладываем на блюдо, подаем как горячую закуску, как гарнир к мясу или к рыбе.

Ан
Анастасия

соленый хворост:
в картофельное пюре добавить яйца, соль, муку (столько, чтобы тесто не липло)
замесить, раскатать, нарезать полосками, вывернуть через разрез посередине
жарить во фритюре до золотистого цвета

Алексей Шерстюк

Я щас суп майский сварил:
Крапива, свербига, одуванчики, укроп, лук, картофель, морковь, яйца, лаврушка, масло подсолнечное))))))))))))))))

А если просто Картофель:
Запечь в мундире и подавать с луком в Подс. масле.
Оч вкусно)))

Иван Платаный

Потереть картофель, добавить чеснок, курицы филе или фарш без добавок .все перемешать и в духовку .можно сыр вместо курицы .в целом начинку можно придумать любую .

Princessochk

Картофель "Дофинэ", старинный рецепт. Кружки картофеля - в форму для запекания, прованские травы, тертый сыр, залить сливками.. Выпекать в духовке до корочки.

Екатерина Кошель

Картофель по-Пушкински))

Юл
Юлия

Батарейку.

Nastya Nastya

Сделайте драники или колдуны, в интернете много рецептов и ничего сложного в приготовлении нет.

Жанна Гончарова

Блюдо из картофеля

Кошк@ Рёв@

картофельные клецки с мясом