Анна Ясинская

Как варить тальятелле (гнезда)?

Такая проблема у меня с этой пастой.
Если варить ее как обычные макарошки, т. е. помешивая на начальном этапе, то лапша хорошо проваривается, но гнезда разумеется не сохраняют форму.
А если варить именно гнезда, в широкой посуде и не мешая, то в местах где закрученая лапша соприкасается между собой, она не проваривается нефига и остаются сырые участки (
Вот и что делать?

Ирина Аралова

а их потом же начиняют и запекают, потому аль-денте самое то. или Вы их прям в тарелку и внутрь соус с мясом или что-то еще? а вообще, у меня есть вставка, типа дуршлага в кастрюлю, там не надо помешивать, они варятся и не разворачиваются. фотку не могу найти, но в Икее они есть

Алексей Бодрый

Фольгой накрыть и на маленьком огоньке...

Светлана Молчанова

У меня все проваривается. Варю в широкой кастрюле, потом достаю шумовкой, на тарелках раскладываю, и в середину - начинку.

Александр Бисяев

в большой кастрюле, чтобы полностью были покрыты водой. Тогда все проварится

Юлия Бурмоличенко

притапливать гнёзда в достаточном количестве воды
и если любишь такие макаронные изделия прикупи доставалку как на картинке = дырки на ручке для спагетти - так замеряют порции

Эльзира Султаналиева

Вот отличный рецепт приготовления - https://youtu.be/9bKn__ug4VE