Елена Сизинцева

Зачем платить за вязку кошек, если можно своего кота купить и не поатить за вязку?

Да содержать еще кота дорого. Но ведь если ты крупный заводчик и у тебя там 100 и больше кошек, то лучше купить кота, чем платить за вязку каждый раз. Вязка яистокровных пород стоит тоже дорого от 20 или 30 тысяч и выше может стоить. Я ведь прав крупному заводчику лучше своего кота купить для вязки кошек, чем платить за вязку каждый раз правильно?

Андрей

ни у одного заводчика нет 100 кошек сразу, крупными считаются питомники, где 10-15 кошек.
у крупных заводчиков есть свои коты. и не один, постоянно вязать кошек одним и тем же котом - это не разведение, это бездумное размножение. у котов в питомнике либо отдельная комната, либо вольер с моющимися стенами, т. к. они обязательно будут метить и вонять.
многие питомники своих котов для сторонних вязок не дают, только со своими кошками, чтобы не принес инфекцию в питомник. а если дают, то нужно еще одно помещение, где кот будет кошку вязать несколько дней и никто им не помешает.
купить, содержать, титуловать хорошего кота и регулярно рекламировать его на выставках - очень дорогое удовольствие. за эту стоимость можно всех своих кошек перевязать чемпионами мира, повозить их по другим городам, обновить крови, продать котят от выездных вязок дороже, чем от своих.
кошка может приходить в состояние течки каждый месяц, потечь через 3-4 недели после родов, а вязать ее можно не чаще, чем раз в 8-10 месяцев. как объяснить коту в остальное время, что метить, орать, не жрать, линять и худеть ему смысла нет, кошку все равно не получит? и как уберечь кошку от его посягательств?
у меня 2 племенные кошки. свой кот и все связанные с этим проблемы, включая метки, мне "и даром не надь, и с деньгами не надь", раз в год заплатить чужому коту мне гораздо проще и сильно-сильно дешевле. кот у меня, правда, тоже есть, но он кастрат - мне его метки не нужны и котята от него меня не интересуют

Владимир Миллер

Не правильно. Что за фантезя про питомник с сотней кошек? Где вы такие нашли?
Если брать реальные питомник, где племенных кошек в разы меньше, то заводчика могут интересовать разные особи, а не один и тот же кот.

Сергей Гукин

И своих держат и с чужими вяжут. Породе свежая кровь необходима. И по 100 кошек в питомнике не бывает. Это же не овцы.

ОК
Оксана Кляницкая

вязка дешевле чем покупка своего кота + расходы на содержание

Мария Разживина

не забывайте и другую сторону медали- будете алименты платить.. если что ...