Ольга Бондаренко

Кто-нибудь пробовал с дачи переносить зелень на балкон? Растет?

Я раньше пыталась из семян зелень садить - вытягивается и погибает. Сейчас вот с дачи привезла листовой сельдерей и рукколу -кусты с большим комом земли выкопала. На даче они колосились, даже после небольших заморозков. Сельдерей так у меня даже весной потом отживает. А на балкон (от +10 до +20) привезла - потихоньку увядают. Особенно руккола, сельдерей чуть лучше.

Мария Сарапкина

Руккола предпочитает холод, плюс пять оптимально. Я только траву для кошки привожу, кусок газона.

Мария Шабанова

Отлично растет не на балконе, а на подоконнике. Как выкопанное, так и посеянное из семян.

Ну листовой сельдерей - это вы зря. Надо было вырастить на даче или купить в магазине корень сельдерея. Срезать макушку, чуть подсушить срез и положить в миску с водой - тогда отлично бы росла зелень. Так же и с петрушкой.
Руколу имеет смысл тащить домой только если она многолетняя т. к. обычная моментально перерастает и становится не вкусной. И когда салаты (любые) переносят - то листья с них обдирают практически до самых огрызков - оставляют только пару мелких листьев в самой середине розетки.

Рафаел Махмудов

Руколла - однолетнее растение. На зиму увядает. Можно продлить вегетационный период .
Листовой сельдерей - двулетняя культура, обрезается на зиму, весной продолжает рост и зацветает. На балконе можно сохранить подземную часть.

Сергей

На зиму выкапываем и заносим домой алоэ, аспарагус, колеусы и герань.
Зелень в огороде растёт почти круглый год. Если в феврале и убьёт морозом, то в начале марта уже начинает расти.
Руккола, вообще, как сорняк. Много дикой, любит расти вдоль дорог. Когда обочину косят, аромат на сотню метров.

Вадим Леонтьев

растёт, но иногда вянет)))