Константин Ковалевский

Человек заболел ОРЗ может ли его имуннитет побороть болезнь без приема лекарств ?

Сергей Васильев

Какая разница? Лекарств от ОРЗ всё равно не придумано.)))
Стимулятором имммунитета является или прививка (искусственная вакцинация - или болезнь). Иммунитет развивается В ОТВЕТ на болезнь - уясните).

Света

может побороть, а может в осложнения перейти, вплоть до воспаления легких....

Егор Лыткин

Да, так всегда и происходит. Большинство лекарств это симптоматическая и поддерживающая терапия всю основную работу делает иммунитет.
Если уже организм не справляется переходят к лечению антибиотиками.

Лариса Шило

может, если иммунитет хороший, но всё равно нужно много пить чая с мёдом, лимоном, желательно ромашкой горло полоскать. А ещё барсучий жир, это не лекарство, но отлично для иммунитета и от простуды, от кашля так же, что особенно сей час актуально) Я в аптеке Барсукор беру для этого

Дина Никулина

Может. Но только не сейчас в пандемию. То есть сейчас тоже может, но рискованно

Владислав Плотников

Запросто. Я ложусь и лежу. Чай с лимоном пью

Марина Марина

я никогда лекарства не пью, само проходит, ну только горячий чай.

Константин Ушкал

все люди разные,. возраст тоже. Цыганские дети босиком осенью по лужам ходят и не замечают этого. Если ты промокнешь - через неделю закопают

Евгений Шмендель

мой лично нет
а некоторые и без лекарств обходятся