Алексей Парамонов

Помогите побороть болезнь!

Друзья, уже как почти неделю я болею гриппом, заложен нос, немного ломит, моментами побаливает горло, глотая жидкость. Сижу на галазолине, пью горячий чай с малиной, принимал тетрациклин и все безрезультатно, а раньше вроде такая простуда длилась макс. 3 дня. Дайте совет по собственным опытам. Может что выпить, что принять, что сделать можно еще, а то работа ждет, а в таком состояние не осилю..

Ка
Каришка

обратитесь к терапевту лучше

Максим Терехов

Галазолином нельзя злоупотреблять, он сжигает слизистую.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Чай с малиновым вареньем, побольше чая пей, чтобы болезнь с жидкостью выходила из тебя или с потом

Надежда Булкина

звони в неотложку, там горячая линия может у тебя алергия есть на компоненты препаратов те ща насоветуют двинешь кони невзначай от несовместимых препаратов или не той дозировки

Александр Толмачёв

Терафлю попробуй

Евгений Бардюк

Чтобы срочно отойти пей терафлю, колдрекс, но не более 3-х пакетиков в день. И параллельно противовирусный препарат-арбидол или анаферон. Доза в инструкции. для горла биопарокс, или полоскать соль+сода+йод Чуть желтоватый р-р, на вкус как слеза. Не переборщи с йодом и солью. Поливитамины.

Валерия Слышкова

Грипп и ОРЗ это разные заболевания. Тетрациклин - анттибиотик - он ещё больше понизит ваш иммунитет и даст вирусам распространятся с молниеносной быстротой. Чай с малинной для "пропотеть" нужно употребялять через 2-3 дня после начала простуды. а сейчас - чай, в том числе и травяной, мёд, немного лимона, компот тёплый из сухофруктов.
И ещё... вирус гриппа сможет побороть только ваш иммунитет, а симптоматику ( температуру, заложенность и тд) снимайте чаями типа "фервекс", Неплохо в лечении различных вирусных инфекций показал себя "Протефлазид". ( и его аналоги) . Галазолин больше 3-4 дней капать не рекомендуется. Успехов в лечении и вызывайте тётю-доктора.

Анна

Пить от температуры порошки терафлю, антигриппин, разные каждый день 1-2раза. Если гайморит там серьезный можно греть солью пазухи, за три дня прошел гайморит даже проколов никаких не надо, еще нос промывать морской солью 1чайнай ложка+5капель йода. Горло полоскать пищевой содой. Пить много чая, молоко с мёдом. Кушать чеснок, фрукты.

Nikita Milanovsky

Против вирусов есть только 2 лекарства: римантадин и кагоцел. Но в этом году грипп вызывает пневмонию часто ( это уже микробное) , поэтому напоследок нужно антибиотики употребить, типа бициллина-5 (если знаешь точно, что аллергии не будет на пенициллины)

Ольга Смирнова

Я переболел прошлой Осень Гриппом В принципе Помог только Антигриппин Есть щас такой Антигриппин в продаже Где есть Таблетки от Повышенной Температуры И таблетки от Гриппа непосредственно Но Слабость после Гриппа Была Несколько недель

Так что если у вас Грипп И вы надеятесь на быстроее выздоравление То не надейстесь Щас такой Грипп С такими симптомами

Проще естественно вызвать Терапевта на дом

Андрей

Постельный режим - чтоб не было осложнений. Вызвать врача - не занимайся самолечением. Повышай иммунитет - хорошо помогает Кордицепс Тяньши, порошок с высоким содержанием кальция Тяньши, чай Тяньши.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

после самолечения тетрациклином диагнозы ставить сложно, да и преждевременный прием препарата учитывая предположительно ОРВИ создает проблемы даже при отрицании наличия мозга.
В моде самолечение с использованием аромомасел (аромотерапия).