Евгений Почкалин

Почему сейчас коверкают историю 2-й мировой? почему не отечественную 1812?

ну частично 1-ю еще

или с итогов отечественной 1812 взять больше нечего? нет смысла коверкать ее, т. к. ничего не получишь? а со 2-й мировой можно и репарации выпрашивать, и территорию отжать, ведь так?

коверкают все. каждый в своих интересах

Максим Каширин

Сраэу же замечу, это не совсем так. Трактовка войны 1812 года российская и французская отличаются. Как и с причинами этой войны не все так просто и однозначно. Просто это никому не интересно и никто не разбирается кто там на кого напал и почему.
Что касается ВМВ и почему её коверкают все кому не лень, то тут причин много.
Тут и политика, и геополитика, и кое-кому нужно свои "грехи" прикрыть - Нюренберг осудил только собственно нацистов, а пособники нацистов по сути от коллективной ответственности ушли.
А некоторым хотелось и её результаты с итогами переписать...

Павел Быков

ту уже исковеркали

Танюша

люби и знай историю родины и ни какая мразь тебе ничего в уши не вольёт... поговори со стариками, кто прошёл это.. мать моя 30 года.. много что рассказывала.. это не испоганить пропагандой.

Азиз Азизи

Потому что власовцы пытаются найти себе оправдание Да и на Западе не хотят признавать, что почти вся Европа покорилась ГитлеруГерои задним умом

Петр Нагорнов

любым способом гнобить Россию и показать свою значимость

Татьяна Горева

А кто её знает? Документы засекречены и срок секретности продлен.
Документальный книг очень мало.

Дмитрий Зубрев

Ну смотри. Во 2й мировой мы смогли короче в конце отстоять постановку флага на рейсхстаг. А так американцы бы сфокткались со своим флагом, вуаля, ссср участвовала в этой войне на 1 процент. В 1й мировой это можно видимо хорошо прикрыть, что французов прогнали не мы. Ну плюс не были в 1812 гигемоном, к 1900 стали, но в 1921 кризис падение экономики. Они пытаюся восстановить статус ВСЕМОГУЩЕГО гигемона

Александр Власов

Так так. Мазафак

Иришка Савчук

"патриотизьм" пробуждают. Нечем больше общество скреплять кроме "патриотизьма", и прочих подобных скреп типа нужника, земляных полов, вшей и лучины под завывания попов.

Шахбанова Мугинка

Историю 2-й Мировой войны коверкает в основном Запад и каклы! В лучшем свете хотят предстать !

Taiger Vid

можт просто ничего не коверкают?

Артем Артёмов

И Отечественную коверкают. Гугли: Понасенков. Первая "научная" монография войны 1812.
Теперь считают, что это Наполеон победил Россию, а Россия сама напала на Наполеона.

Alexandr Glazyrin

Франция уже не та