D S

Как нынче получить направление от центра занятости?

Нашел на сайте нашего городского центра занятости подходящую вакансию для инвалида. 2-я рабочая группа у меня есть. Там конечно указанны и телефоны и адреса. Но мне хотелось бы чтоб именно было направление от ЦЗ. Записываться на очный прием в ЦЗ? Какие сейчас нужны будут документы? На госуслугах у меня все необходимые доки есть, этого хватит?

Заля Казиева

Да, прийти в ЦЗН - с паспортом, СНИЛСом, трудовой книжкой, справкой 2НДФЛ с прошлого места работы и справкой по инвалидности

Ма
Марина

Для начала нужно встать на учет в ЦЗН и после этого получить направление для прохождения собеседования.

Александр Лушников

Никак. Сейчас не дают никаких направлений на работу. По крайней мере в Москве. Я стою на учете как безработный уже месяца полтора. Они мне находили "подходящие" вакансии, типо аэропорта Домодедова, но надо самому связываться было.
Соискателей очень много, работы очень мало.