Иван

Какое у вас было самое ужасное собеседование?

Много лет назад я была на собеседовании, где все время плакала кадровичка. без звука, просто непрекращающейся поток слез, при этом она мне продолжает задавать вопросы обо мне как ни в чем не бывало. В конце собеседования она извинилась и сказала, что у нее умер отец. Я подумала тогда, что это за компания такая, которая человека в таком состоянии и в такой беде заставляет работать и не дает ей отгул?! И не пошла к ним на работу. хотя вчерашней студентке найти работу было непросто.

Elif. Uz

какой ужас Ваш случай, я бы тоже не пошла... ((( просто уроды, а не люди!!!

у меня было однажды, предварительно человек меня долго "допрашивал" по телефону накануне, все все подробно, про навыки английского особенно, про все мои предыдущие места, обязанности и тд... и назначил мне время на утро след дня. А когда я приехала, смотрю, у него такая недовольная рожа и в глаза мне не смотрит... спрашиваю, в чем дело? что изменилось за ночь? Вы уже кого-то нашли или что???. Отвечает как придурок : "Ой а Вы не блондинка, оказывается... Нет, нам надо блондинку..." ...
Я так распсиховалась, послала его накуй в итоге, время было жалко потраченного на поездку в эту дебильную контору, думаю, к лучшему это произошло)

Андрей Полозов

Когда тон собеседования изначально задался в формате «ты г.... о, а я Господь». Я не знаю был ли это тест на стрессоустойчивость или просто НР такой, но и выяснять я не стал. Просто сидел и стебался. Жалко было потраченного времени, так хоть поразвлекаться.

Ekaterina Puryasova

Из тех, что помню- начальник (явный самодур) задавал странные вопросы про мой «краснодарский акцент» (которого нет, родилась и всю жизнь живу в Питере), слишком интересовался моими родителями и сферой их деятельности, вёл себя не совсем адекватно (то пинал корзину для мусора, то вскакивал и начинал нервно расхаживать по кабинету, периодически заглядывая за жалюзи на окнах), нёс много разной дичи, которую я сейчас уже дословно даже не вспомню))

Дмитрий Шалгачёв

Да они все для меня были не очень, когда я, уволившись со школы, в 2004-05 искала работу. Скорее по моей вине, хех. Обычно, конечно, всё и кончалось на заполнении анкет и стандартных словах о звонке. Как-то повесили трубку, когда ничего не рассказывала о себе по телефону (да, мне проще на вопросы ответить) ну или когда уж написала прямо в анкете, что чудаковатая, девушка их раздававшая этим явно недовольна была.

Валерий Н

Когда лет в 19 искала работу (студентка, без опыта) по незнанию попала на собеседование в сетевой маркетинг, собеседование проводила расфуфыренная девица лет 22х, одетая, как будто на пляже, а не в офисе, которая, недовольно измеряя меня взгоядом, периодически намекала, что если я буду работать у них, я смогу себе позволить "прилично" одеваться (я тогда пришла на собеседование вполне уместно одетая, в блузке, пиджаке, туфлях и классических джинсах).

Лена

При поступлении в КПСС !!!на Парткомиссии !!!Без КПСС не пускали в Академию !!!

Фурсова Татьяна

Прошёл предварительное собеседование, был приглашён на финальное собеседование с генеральным директором. Он опоздал на полтора часа (!), был с жуткого бодуна, двадцать раз задал один и тот же вопрос, и в конце предложил зарплату в два раза ниже нижней границы указанной в описании вакансии зарплатной вилки.