Оксана Лебедева

Купил Эл. плиту с духовкой. В комплекте нет кабеля, а со стены не хватает

Хочу наростить кабель, какими зажимами скрепить кабель? Думаю wago зажим не подойдёт для такого потребителя.

Иван Патранжел

Поставьте на стене силовую розетку, купите аналогичный силовой штекер, сразу пишу это не обычная розетка и вилка, возьмите кабель кг 5*6(для трёх фаз) наконечники и все, опресовать концы закрепить розетки и забыть

Николай Казаков

Наращивание вообще запрещено, ибо на 99% будет сделано криворуко.
Кабель стоит КОПЕЙКИ!
На плите нешуточная нагрузка, прям вот так и хочется пожара?

Ел
Елена

Прежде всего наращивание кабеля запрещено !
Купи нужный отрезок и замени целиком.
Многожильный кабель нужно опрессовывать наконечниками НШВИ, либо залудить. Тут без вариантов.

Маргарита Алексеева

Все делается очень просто . На мене устанавливается мощьная распред коробка, а с неё подсоединяется плита . Кабель нужен не менее 4 квадратов

Анна Исаева

ваго? зачем людей смешить есть веками проверенный надежный способ как на картинке но обязательно надо все заизолировать синей изолентой ))) достаточно скрутить провода при помощи плоскогубцев длинна скрутки желательна не менее 4 см

Дина Бариева

советующие заменить кабель целиком, вы долбоебы?
прям целиком менять его, до счетчика, да? обои переклеивать, ремонт переделывать? охуенно
товарищ с плитой, ты про розетку и вилку слыхал, не? они продаются. и кусок провода тоже продается. так вот на свой кабель из стены вешаешь розетку, а на плиту что? правильно - вилку! соединяешь, и печешь пироги.

Елена Сереброва

Есть клемники Wago под провод 4 квадрата - как раз ваш случай.
И функции розетки выполнят - отключить можно при необходимости, и скрутку заменят, и синюю изоленту.
Возьмите метр - полтора гибкого 3-жильного провода 4 квадрата, или куски одножильного, и клемники Wago. 2020 год на дворе, однако.

Наталия Палто

Ребят почему все против Ваго? Но именно Ваго, а не подделка! Ето достаточно надежно

М-
М - V

спаять, если медный провод

Станислав Егоров

Так с плитой давно не продают кабель. Не жмитесь, купите нужной длины.

Павел Старченко

Чушь собачая! Купить цельный кусок требуемой длины от плиты до розетки (коробки) и подключить плиту!
Завод - изготовитель понятия не имеет о месте установки плиты потребителя и не имеет понятия насколько далеко источник тока от места установки плиты Поэтому кабелем продукцию не снабжает. Как не снабжает трубой газовый водонагреватель или смеситель.

Вероника Катаева

Обычная скрутка будет верой и правдой служить годами. Если правильно сделать. Хвосты не менее 5 см. И скручивать с помощью пассатижей, потом согнуть хвост пополам и ещё раз скрутить.

Саша Дроздов

Купи подходящий мощный провод и сделай всё по уму, а соединять не надо, надстройки разные.