Женя Сухов

Почему нельзя пить креатин на постоянке? Например по 5 грамм в день?

Как говорят культуристы, креатин и в продуктах есть, например в мясе, аж 2-4 грамма на килограмм.
Но креатин курсами пьют, почему -то, судя по инструкции на упаковке, максимум по полтора месяца, потом перерыв месяц.
А мясо каждый день едят.

Что будет печени от 5 граммов?
Сдавал тест на креатинин, у меня совсем чуток завышенный от референсов

Андрюха

Чтобы толлер спал

Анастасия Иванова

через 2 недели приёма начинается пик его действия, потом идёт спад и через полтора месяца . просто нет смысла в его приёме.
организм его не воспринимает, не отвечает на него.
поэтому нужно отдохнуть, что бы креатин снова начал действовать...

Де
Денис

Блин ты хоть учебник по биохимии посмотри. Креатин учавствует в общем метаболизме всего 3%. Тебе это что слону дробина. А для профи 3% это уже что то.

Ти
Тина

чтобы не было привыкания. организм привыкает к препарату и не дает такого же эффекта. избыток креатинина выводится почками, влияние на печень не доказано

Olga Zala (Соловьева)

Много дискуссий было на этот счет. У всех мнение различается. Как раз-таки и рекомендуют 3-5 грамм в день и пить, при этом также рекомендуют делать перерыв, обычно на упаковке креатина и пишут как его пить. Некоторые люди, которые месяцами пьют креатин ( без перерыва), говорят, что появляются побочки, аллергии и т. д, но при этом есть и плюс - прирост сухой мышечной массы, силовые и т. д. Думаю, поэтому и стоит пить его в меру. Опять-таки мнение насчет креатина у всех различаются, но лично я считаю, креатин один из лучших спортпитов. Как мы знаем, креатин же задерживает много воды в мышцах, но при этом организм не очень относится инородным субстанциям в себе, поэтому лучше делать перерыв, чтобы вода вышла.