Константин Воробьёв

В комнате батарея еле теплая, на кухне горячая. Спускала воздух и сливала воду

.батарея немного прогрелась, буквально 10 минут была теплая сейчас опять еле греет. Спускаю воду становится теплая, проходит 10 минут снова еле греет. В чем причина? Вызвала мастера на выходные. Но может что то можно самой сделать?

Павел Гандраман

Причина одна, недостаточная циркуляция... Так что самой не сделать, надо стояк сливать и потом смотреть...

Татьяна Швайгер

По идее нужно убрать воздушную пробку ( которая на верхнем этаже )

Максим Цыбин

Грязь в батарее, из-за этого нет нормальной циркуляции. При сливе воды грязь остаётся. Возможно этажами выше меняли батареи и неправильно установили регулировочную аппаратуру.

Егор Трушкин

или напор воды слабый или забита батарея ржавчиной и мусором.

Люба Королева

Причин может быть множество. Вызывайте сантехника своей УК или ТСЖ.