Таня Балыкова

Пришла повестка из военкомата в котором никогда не состоял.

Летом переехал в другой город получил постоянную регистрацию, хотел встать на воинский учет, но в военкомате мне сказали, что если будешь поступать в ВУЗ, то вставай на воинский учет сразу там (аргументировали тем, что пересылка документов занимает много времени и вообще они могут потеряться). Я согласился. Поступил в подмосковный ВУЗ, как положено взял специальную справку в военкомат и встал на воинский учет уже по месту учебы (Примерно тогда же получил временную регистрацию в общаге). Затем проходит несколько недель и ВУЗ объявляет дистанционку. И я решил уехать домой в другой город. Уже дома мне позвонили из подмосковного военкомата, сказали что документы получили и сказали прийти в военкомат до нового года, если я еще в городе, иначе - в апреле. Прошло ещё какое то время и приходят из местного военкомата с повесткой на медкомиссию. Я в шоке, тк закреплен в подмосковье, у них на учете никогда не стоял. Я позвонил в местный военкомат и мне сказали, что коль повестку дали, то дело твоё у нас, и вообще ждем тебя на медкомиссию. В подмосковный я не дозвонился так как выходной. Что в такой ситуации делать? Как такое могло случиться? Может ли дать повестку военкомат в котором я никогда не был закреплен?

Сергей

получил повестку, идешь по повестке. Там и выяснишь

Люся Олесик

Ошибка возможно. Позвони и уточни.

Ни
Никита

Идти за отсрочкой нужно только в тот военкомат, в котором состоите на воинском учете. Так что открывайте свое приписное и смотрите кто вас последним поставил на учет, туда и нужно идти.