Ilya Khangireev

Смогу ли я обжаловать это решение паспортного стола?

Когда я подавал заявление на замену паспорта по достижении 20 лет, я не явился в течении 10 дней за предоставлением оригинальных документов.

Произошло это из-за того, что сотрудник ведомства обязан был в графе "Принято" описать мои действия, "сотрудник ведомства опишет порядок проверки и предоставления документов" как это показано на втором фото (дату, время, перечень документов, с которыми нужно явиться), но он оставил поле пустым, и из-за этого я не знал, что нужно прийти с документами, а ждал следующего сообщения, в котором будет непосредственно приглашение в УФМС.

В следствии чего я пропустил сроки подачи документов, и теперь попал на штраф, а все из-за того, что сотрудник поставил просто "Принято".

Смогу ли я обжаловать данное решение и освободиться от штрафа?

Матрос Април

Вообще, можно было проявить хоть каплю самостоятельности.

Маразм, но обжаловать можно через прокуратуру. Если там тебя не завернут с просроченным паспортом.

Леша Лоев

Уточнили бы сначала - так какое именно решение Вы обжаловать намерены, кто Вам назначил какой-то штраф???
А что касается Вашего скулежа, что кто-то Вам что-то не сообщил и потому Вы якобы НЕ ЗНАЛИ, "что нужно прийти с документами...", то Вы, мягко говоря, лукавите ...(или попросту - врете!).
СДАТЬ "ДОКУМЕНТЫ и личные ФОТОГРАФИИ для получения или ЗАМЕНЫ паспорта... НЕ ПОЗДНЕЕ 30 дней после наступления... " в т. ч. Вашего 20-тилетия - это именно Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, установленная нормативно! (см. п. 15 "Положения о паспорте гражданина РФ,...", утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 в ред. от 20.11.2018г.
А если Вы и действительно НЕ знали об этой своей обязанности, то как известно, НЕЗНАНИЕ закона НЕ освобождает.... а то и усугубляет...
Так что ВСЕ заслуженно и ПОДЕЛОМ...

Рома Устинов

Ну так сделай скрин с графы "принято".
А вообще в прокуратуру нужно написать

Фёдор Волков

сроком подачи документов считается заявка на Госуслугах

Игорь Попов

нет штрафа такого