Анастасия Кислова

Ребёнка взяли на работу без согласия родителей. Как наказать работодателя?

Дочке 14 лет. Недавно мы с её отцом узнали, что она 5 дней работает курьером в службе "Достависта". Вообще они не имели право начинать сотрудничество без согласия одного из родителей. Есть ли какие-то способы наказать этого работодателя? Договор они ни с кем не подписывают. Работают все неофициально. Устройство происходит удалённо, но с паспортом. Я считаю, что они подвергали опасности жизнь и здоровье моей дочери.

Сергей Мартыновский

так они и не по ТК приняты, то есть ТК не распространяется.... они услугу оказывают
А по договору ГПХ в принципе можно давать задания курьерам...

Dursun Can Selcuk

соплячку свою накажи, чтобы излишнюю самостоятельность не провляла.

Наталия Палчей

В прокуратуру заявление с доказательствами

Евгений Топилин

Действительно, нет причин для паники и агрессии на работодателя, девчонка просто хотел денег заработать и все

Яковлев Андрей

Можно в суд подать. Но я бы просто поговорила с дочерью, чтобы нашла работу посоветовавшись с вами и в нормальной конторе

Оксана Максименко

Пацанка спалилась. Зря вы так разозлились, ей просто нужны карманные деньги.

Ни
Нина

Закажите анальную пробку и вперёд

Артур Ооо

а стоит ли обращать внимание властей, ребенок стал зарабатывать деньги, а родители об этом узнали только на шестые сутки, в современных условиях, уполномоченные лица, могут поставить вопрос о лишении родительских прав, поскольку данное обстоятельство, ставит под сомнение надлежащее исполнение этими родителями своих обязанностей. У Вас взрослый ребенок, а Вы до сих пор адекватно не можете воспринимать жизнь. Да и родитель Вы не очень, обстоятельство, побудившее задать такой вопрос, тому подтверждение. Извините, за прямоту, но обязанность юриста, переводить с русского на русский с тем, чтобы каждому было доступно для понимания.

На
Наталья

за своими детьми следить надо, что бы потом на других свои косяки не перекашивать.

Лёня Мариев

Нет.. труд свободен.. вы сама в опаснссти тоже ведь..