Денис Ильин

Налоговый возврат полностью, в каких случаях?

В каких случаях можно получить налоговый вычет полностью, при покупке недвижимости?

Сумма вычета меньше чем 260тыс, есть варианты или в каких случах можно получить сумму сразу, а не частями?

Наталия Галкина

Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз с учетом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей. Еще есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей.
п. 3, 11 ст. 220 НК.... полностью, в каких случаях?.. Нет такого !!!Например если квартира стоит 1,5 млн рублей, то вычет по расходам на ее покупку составит 1,5 млн рублей — можно вернуть 13%, то есть 195 тысяч рублей уплаченного НДФЛ. При стоимости квартиры в 2 млн рублей можно вернуть 260 тысяч рублей налога. Уплаченные проценты по ипотеке учитываются отдельно. НДФЛ вернут с той суммы, которая уже перечислена банку.

О-Ля-Ля

Если ваш доход в год более 2 млн, с которых вы уплачиваете налог и жильё купили стоимостью более 2 млн- можете сразу вернуть вычет 260 т р. Или если пенсионер- можео получить сразу вычет за предыдущие 3 года перед покупкой

Валерия Митюшкина

Да, все зависит от того, сколько налога в год у Вас вычли. Если зарплата огромная, то и налог очень большой. И тогда, возможно, получится сразу получить весь вычет

Елена Царькова

Если уплаченного вами ндфл хватит, чтобы всю сумму сразу получить, значит получите, а если ндфл по "три рубля" в год платите, то получение вычета может на десятилетия растянуться

Дмитрий

Заработали за год 2 млн. р. - получите полностью и сразу налоговый вычет.

Татьяна Лавренова

в любой, если все бумаги белые.

Юрий Барметов

при первой покупке, если сумма укладывается в норматив