Леонид Неповинных

Как доехать до Шихан-горы Сергиевского р-она Самарской обл.?

Дмитрий Громов

Серноводский Шихан — шихан в Сергиевском районе Самарской области у впадения речки Шунгут в реку Сургут, у села Кармало-Аделяково, примерно в 5 км к югу от посёлка Серноводска, рядом с трассой Самара — Уфа.

Интересно насколько сложно задать правильный вопрос?? ? Откуда доехать? На чем доехать?

Чисто гипотетически - из Самары и на машине. Тогда по трассе М5 "Урал" в направлении на Уфу до поворота на Серноводск. Это после Суходола.
Координаты поворота:
Долгота: 51°17′52.12″E (51.297811)
Широта: 53°54′42.11″N (53.911698)
На повороте направо на грунтовку, затем практически сразу еще направо, а там все пределах видимости....