Ольга Кулаева

Подскажите пож! сломал ногу, 7 мес на больничном, выписали, но нужно время для реабилитации! как правильно написать заявление

Лю
Людмила

Если вам противопоказана работа по занимаемой профессии (должности) , то у вас должно быть медицинское заключение, согласно которому вы можете быть переведены на другую работу. Согласно ст. 73 ТК РФ, если вы, нуждаетесь во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, и у работодателя отсутствует такая работа, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить вас от работы с сохранением места работы (должности) . В период отстранения от работы заработная плата не начисляется.
Если в соответствии с медицинским заключением вы нуждаетесь на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ) .
Заявление пишется в свободной форме на имя работодателя: "Прошу временно перевести меня на другую работу не противопоказанную мне по состоянию здоровья . Мед. заключение от ___ №___ прилагается". Дата подпись

Дениска Клубнячков

если не могут продлить больничный, то берете административный отпуск за свой счет!

Сергей Агашков

Какое заявлене Вы хотите написать? на увольнение?