Шероз Эргашов

Хочу подать документы на строительство жилья по программе "молодая семья"

Озадачили следующие требования: 30% постройки дома. Как посчитать, что именно уже должно быть построено, на момент подачи документов и где получать разрешение на строительство? Спасибо.

Настя Симонова

подавайте....

As
Asemoka

У компании в которой будете покупать.

Леонид Николаев

наверное в каждом регионе разные требования, у нас например сказали что если не получается на одного человека 15 кв. метров жилья, то семья считается нуждающейся и соответственно попадает в программу (при её желании) а дальше озвучивается определённая сумма которую государство готово заплатить (вернее выделить - и вообще в руки эти деньги никто не даст) у нас например это 400 с лишним тыс. и дальше варианты такие - либо покупка подходящего по метражу жилья и естественно добавление своих денег (ссуда, ипотека (но тут тоже проблемы будут - ипотеку не дадут, если ты участвуешь в этой программе, а если взята ипотека то не вступишь в программу, как то так) или продаешь свое жилье и покупаешь новое опять же подходящее по метражу, или вариант расширение жилищных условий (площади) нужен договор подряда со сторой. организацией, смета и даты начала и окончания работ (чёткие) и после этого уже они перечисляют эту сумму либо сторой. организации либо продавцу квартиры или дома. у нас мне вот так это все объяснили.