Николай Лепёшкин

Легко ли было получить дом в застойные времена, если ты приехал в колхоз работать?

Паша Гордеев

Нет. Смотря какой колхоз. Мужу так и не дали, отличнику соцсоревнования, депутату, коммунисту.

Ирина Поддорогина

Как молодому специалисту по направлению из учебного заведения давали бесплатное жилье, но некоторое время в некоторых хозяйствах предлагали пожить с хозяйкой, потом выделяли либо участок под строительство, либо отдельный дом, который считался собственностью колхоза и где раньше жил, например, уехавший специалист

Ал
Алексей

Смотря кем работать
Колхоз - коллективное хозяйство, если вы что-то в этом понимаете.

Марина

в какой колхоз .а и сейчас тоже зовут и дают хозяйство .учителей врачей .и грибы и рыбалка .и астрономия .(чистый и прозрачный воздух )

Аня Царькова

Жилье -давали сразу, по приезду. В больших -совхозах, сначала -селили в общежитиях, дома строились, и давали -квартиры. Я -получила -в 23 года.

Андрей Самодуров

И щас не проблема. Остались от раскулаченных.