Людмила Булкина

Эгоистично ли со стороны жены отказаться иметь ещё детей (1 есть), условия есть и муж хочет, ваше мнение?

Это мои мысли в слух. Я родила свою любимую дочку в 21. Во время беременности и после родов я перенесла такое количество болячек и так сильно сдала, что мне дурно просто. Ребёнку год, а я ещё не восстановилась. Весь ливер никуда не годится, у меня диеты из-за проблем с почками, печенью, с сердцем проблемы, с гормонами тоже, щитовидка теперь вообще сказилась и есть последствия. Очень часто простужаюсь и иногда серьёзно, приходится прибегать к антибиотикам, потому что ничего не помогает.. . всякие бактериальные инфекции прилипают, ангины фаликулярные.. . Уже 4 раза болела после родов и дважды беременная. К счастью на ребёнке не отразилось. Гланды удалять мне не рекомендуют всё равно.

Дочку очень люблю, занимаюсь и считаю, что делаю это хорошо. Но каждый день я чувствую огромную усталость (я дома с ребёнком, ничем таким не занята, просто быт и ребёнок на мне)... В 11 вечера я уже хочу только спать, даже секса не хочется иногда (вот на столько бывает) .
Через 4 месяца я выхожу на работу. Дочка будет у моей мамы, пока я на работе (няню все против брать, не в финансах дела, но моя мама сама предложила и хочет) . К 10 утра мне надо будет завозить дочку к маме, а потом от мамы ехать на работу, а после работы забирать дочку обратно себе. Живём не рядом. Пока всё это с трудом представляю, но не я первая, не я последняя.. .

А муж хочет через год ещё одного ребёнка.. . А я не хочу... Мне кажется, что я не выдержу и даже побаиваюсь помереть... или почти помереть...

Ещё родственники с обоих сторон хором "Мы вам поможем... "

Ле
Леночка

Во-первых, через год все поменяться 100 раз может и у мужа мнение и у вас.
Во-вторых, эгоистично не рожать больше детей даже будучи полностью здоровой и имея все условия для еще одного ребенка. Только это не плохо, а совершенно нормально.

Ирина Дроздова

а вы не думайте об этом еще год.. .
все наладится. .
здоровье поправите. .
сами еще захотите возможно. .
и это точно не эгоизм.. .
это если и эгоизм, то мужа, если он все видит, но очень жестко настаивает.

Ольга Голицына

Моё мнение, что если женщина не хочет иметь детей (второго, третьего, первого - не важно) , при отсутствии медицинских и социальных противопоказаний, то мужчина имеет полное моральное право от неё уйти, или же завести вторую семью на стороне...

Миша Маликов

ну мало ли что он хочет, а если здоровье не позволяет, то и рожать не следует. вы последнее здоровье со вторыми родами потеряете и он же вас и бросит, так как брат сестру любит богатую, а муж жену любит здоровую (народная пословица) . Этим мужикам хоть сколько рожай, они так самоутверждаются за наш счет.

Игорь Таликов

никакого эгоизма с Вашей стороны нет, правильно обдуманное решение. А если здоровье подведет? кому будут нужны Ваши дети? На маму свалятся? А зачем дочку ежедневно забирать? многие оставляют детей на всю неделю у бабушки, а на выходные забирают. У моей подруги дети на недели у няни живут, а в пятницу вечером няня их к ней привозит, а в воскресенье муж отвозит мальчиков обратно к няне, ребята много работают, у них просто нет времени на детей, кроме выходных. Если муж что-то не понимает, предложите ему на выходных круглосуточно посидеть с ребенком, а сами сходите куда-нибудь с подругами. Да и зачем нужны погодки? Никакого здоровья не хватит. вот подлечитесь немног. пойдет дочка в первый класс, может тогда и подумаете о втором малыше. Всем детям нужна здоровая мать, да и мужу жена тоже здоровая нужна.

Наталья Шибаева

в такой ситуации эгоистично мужчине хотеть еще одного ребенка!
почему он хочет второго так скоро?
возможно лет через 5 Вы восстановитесь и будете готовы родить еще одного.
так и поговорите с мужем.
удачи!

Татьяна

Это решать только женщине (жене), уж никак не мужу, не его тело будет использоваться в качестве инкубатора, не его здоровье...

Наиль Каюмов

Муж не понимает, что вам тажело, а поэтому эгоист - он. И потом, сейчас трудно, через год все изменится, там и решите. Но - совместно. Хотеть еще детей должны оба. Моей уже 11, а я еще не решилась на второго, хоть муж и хочет. Не знаю, решусь ли...

Ольга Осютина

Мой тоже хочет. Я сразу сказала хера с два пойду на это. Не нравится пусть ищет клушу, которая по 15 детей рожает и счастлива. Там хоть каждый год пускай плодятся. Муж, видимо, списал мои слова на послеродовый стресс, иногда все равно поговаривает о втором, но не-е-е-е. Это не мой случай. Знала бы что будет, возможно, детей вообще бы не имела

Светлана Старостина

Ответ в вопросе=)....Вам решать, по любому.. . от мужа НИЧЕГО не зависит.... ели любит - стерпит... если любит только себя- уйдет....

Дима Соловьёв

я точнотакже думаю- только более категорично- мне это больше на хер не надо никокой жизни ...НЕТ И все! да мой меня достает переодически меня его фразы надо много детей хотя бы еще одного приводят в бешество- вот нафига???? все это говно мне достается. - мне сидеть с детем и тухнуть дома, мне не спать ночами, мне убивать свое тело и здоровье, мне волноваться за жизнь ребенка так, что голова кругом идет иной раз., мне убирать детское говно и прочее прочее- долго еще перечислять- я ему сто раз обьясняла, а он как будто не понимает и не слышит меня.... ну я решила- Я НЕ ХОЧУ я НЕ БУДУ! сейчас предохраняюсь, а если совсем сильно приставать начнет скажу, что пойду в больницу чет не то- не могу иметь детей и вес отвали. и это не эгоизм- это нормально!!!! потому что все ВАМ достанется.

Петрович .

ну увас мало времени прошло, я тоже дико не хотела второго, а сейчас дочери 3годика .а вообще надо расчитывать на свои силы мало ли что там родственники обещают, не хотите не рожайте ведь насильно вас никто незаставит

Павел Матвейчук

Год это мало, надо хотя бы два-три. Если любите работу не бойтесь на нее выходить. Дом и быт засасывает и втягивает в депрессию. А на работе светская социальная жизнь. Глядишь, и болячки рассасываться начнут. Сидеть весь день дома с пеленками - от этого точно можно помереть. Я сидела дома полгода, с ужасом ждала выход, очень не хотела. А когда вышла, так обрадовалась))))) ) Принимая решение рожать или не рожать, помните, что ребенок на 80% зависит от вас и на 20% от отца. Вам и только вам решать.

Сергей Литвиненко

Я бы на вашем месте занялась своим здоровьем. Сначала все анализы. Потом паразиты. Потом на онкомаркер.

Елена Пеганова

К эндокринологу обращались? Гормоны проверяли? Эгоистично рожать ребенка от нездоровых родителей. Потому что, здоровым этот ребенок вряд ли будет, не подготовиться к рождению второго (!!!) ребенка в плане здоровья - это же эгоизм чистой воды в угоду своему желанию. А рожать второго надо, если будет физическая возможность, обязательно. Когда первому 14, у него начинается своя жизнь, и он у тебя - один.. . Иногда так хочется пройти второй раз все эти пеленки, обнимушки, погремушки.

Юля Шабанова

мда у вас точно затяжная депрессия, захотите второго, со временем зачем надрываться себя а мужу просто объясните что будет второй лет через пять, не поймет значит не любит.

Татьяна Уткина

Год-это мало! Это усталость ваша скопилась, я тоже не хотела, у меня тоже проблемы со здоровьем-и никуда они, к сожалению, не денутся.

Михаил Московченко

Я считаю, что мнение мужа стоит выслушать, но сделать нужно так, как посчитаете нужным. Они не рожают и не знают, какого это. Так что не им решать, рожать или нет.
Сначала выздоравливайте, а потом подумаете о детях

С С

да ваше здоровье сильно подкосилось. у моей сестренки двоюродной после рождения сына... столько болячек вылезло... говорит родить второго и умереть... черный юмор... поправляйте здоровье. если вы сейчас выйдете на работу будет еще хуже, раз есть кому помочь, малышка будет с бабушкой. . поправьте здоровье, ведь чтобы выносить второго ..одного желания как то маловато. . я сама мучаюсь первая беременность, такие боли. . а меня подкалывают давай сразу второго.. . вроде шутка а мне плакать охота.

Евгений Тренд

А вы спросите, если вы вдруг помрете они что скажут ребенку, и смогут ли заменить ей мать. И где гарантия что ЭТО ВСЕ не перейдет следующему ребенку по наследству? И вообще если вы не хотите, и не готовы, то точно НЕЛЬЗЯ. С двумя детьми тем более такая маленькая разница, очень тяжело даже здоровому человеку. Пошлите всех куда подальше, им надо пусть, сами рожают. У вас все еще впереди, успеете.

Эдуард Жульков

Я вас понимаю. В утешение могу сказать, что каждая последующая беременность часто не похожа на предыдущую, и здоровье, которое "забрал" один ребенок другой может "вернуть" сторицей. Мне сын, у меня был диагноз - опущение почек - находясь в утробе - "поднял" и "поставил" их на место )). Это одно. А другое.. . Год, конечно, срок небольшой. Мне понадобилось 12 лет, что бы решиться на второго.. . Когда уже сама хочешь.

Елена Шмакова

Хотеть детей и не хотеть их - эгоистично в равной степени.

Сергей Мартыновский

это может и эгоистично. но понятно и объяснимо. не только в вашем случае, а в любом другом. наличие и количество детей в семье обговариваются обоими супргуами. и если один из супругов не хочет больше детей, то значит надо остановиться.

Ирина Сабирова

не эгоистично, ответьте на маил, пообщаемся

Мария Кравец

Ну тут нельзя требовать однозначного ответа: эгоистично или нет. Пожалуй, нужно согласиться, что сейчас еще не время заводить второго ребенка, раз вы себя плохо чуствуете... думаю, муж должен и сможет это понять.... А вот еще через пару-тройку годков, думаю, что уже и у вас самой могут появиться мысли о следующем ребенке. Ваш организм обязательно востановится - даже не думайте!!!!

Ма
Малаша

проблем то у вас несколько- здоровье надо поправить. однозначно- только для этого обратиться к специалисту ( кстати- при вирусных антибиотики не помогают, а мешают- они иммунитет снижают) . во- вторых- это лично ваше решение- рожать или нет. . не смотря на желание мужа. . да и времени у вас еще вагон. . Так что- войдете в норму- тогда и будете думать. . Вот только- не плохо было бы к психотерапевту вам обратиться- депрессия налицо.

Кириллиус Фамилия

Ну через год может и захотите.... А вот при чём здесь родственники... у вас же своя семья, так что нужно расчитывать только на свои силы... Я лично на вашем месте никуда бы не спешила... вы ещё очень молодая, времени полно и для второго ребёнка, и для третьего))))