Роман Иванов

"Греческий" салат! Кто какую заправку делает? Может добавляете что-то из ингридиентов??

Ольга Левчук

оливковое масло, лимонный сок, бальзамический уксус

Станислав Лебакин

Да я тупо, как в Греции - оливковое масло, лимончик выдавливаю, да орегано посыпаю... .

Merei

Оливковое масло и сок лимона, иногда дополняю бальзамическим уксусом.

Юрий Пасичник

Оливковое масло... Классика... Из трав-душица...

Вадим Шабанов

Оливковое масло смешиваю с бальзамическим уксусом, и лимонным соком, . добавляю горчицу, мелко нарезанный чеснок и соль, перемешиваю.
Перед заправкой салата в соус добавляю кусочки брынзы и лисья базилика.

Анна

Греческий салат
Ингредиенты:
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления:
Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Влад Цишковский

Мед, горчица, сметана, лимонный сок.

Александр Мелехин

Виноградный уксус, раст/масло, приправа для мяса с мускатным орехом, сухое вино 50г.