Олеся Казарина

Вчера попал в ДТП, я потерпевший, виновником признали второго водителя, у нас обоих есть полисы ОСАГО, но у

меня ещё и КАСКО, могу ли я помимо выплаты страховой компании виновника расчитывать на выплату по КАСКО . Буду очень Благодарен за ответ)

Галина Федорова

НЕТ!! ! Обращаетесь либо по КАСКО либо по ОСАГО.

Ел
Елена

да нет! Два раза то кто заплатит? вы получите страховку отремонтируете. Ну только конечно если вы не получите с ОСАГО, а потом не приедете в свою страховую и не скажете, что кто то вас стукнул=))А вы не знаете кто=))Они пробьют по Гаи, не было ли дтп. Вообщем может все и получится, а может и нет, но тогда это будет выглядеть, как мошен.

Марианна Александрова

в данном случае по КАСКО вам отремонтируют машину полностью, а по ОСАГо выыплатят компенсацию, в зависимости от износа авто, короче вернут в любом случае не весь ущерб, КАСКО лучше

Владимир Тимошкин

или КАСКО, или ОСАГО. Двойное возмещение = мошенничество.
Есть только три варианта, когда могут сработать обе страховки:
1) получаете по ОСАГО, а потом за "добивкой" обращаетесь в страховую по КАСКО (очень странный вариант, но бывает)
2) по КАСКО получаете допустим с пропорцией (при неполном страховании) или за вычетом франшизы, а в недополученной части получаете по ОСАГО
3) ремонтируетесь по КАСКО или получаете там же по калькуляции, а по ОСАГО обращаетесь в части УТС.