Юлия Лаврентьева

Как избавиться от прыщей на лице? срочно

Ор
Орест

Сдать кровь. Типа, как доноры сдают. Через пару дней все сойдут. Потому что, кровь после этого обновляется и нормализуется обмен веществ в организме. Проверено. Знакомому так делали - помогло.
Можно не обязательно именно сдавать кровь - можно просто пойти к знакомому врачу и пусть он возьмет из вены (и выльет потом на помойку) максимум, сколько разрешается при таком весе и комплекции.
Но это если возрастные прыщи. А если это заболевание такое-то, что прям гнойнички, то надо к врачу идти.

Алексей Егоров

1В первую нужно степень угревой болезни . Выделяют 4 степени :
I степень: нет признаков воспаления; открытые и закрытые комедоны, несколько папул (узелков) (Acne comedonica).
II степень: папулезная сыпь, несколько пустул (гнойничков) (Acne papulopustulosa).
III степень: ярко выраженные воспалительные изменения; большие папулы, пустулы, несколько кист (Acne papulopustulosa nodosa).
IV степень: кистозно-индуративные изменения, большие гнойники и воспалительные узлы (Acne conglobata) .
2 Выясните причину заболевания . Это может быть повышенное салоотделение, избыточный уровень андрогенов ( мужских гормонов ) .
3 Будьте готовы к тому, что угревая болезнь - хроническое заболевание, которое вылечить за 2 - 3 месяца - невозможно .
4 Среди множества таких средств лучше всего себя зарекомендовала активная линия Only Yourx для лечения акне, которая не только уменьшает сальность проблемной кожи, но и быстро убирает воспаление, не дает появляться новым элементам и способствует регрессу уже существующих высыпаний как воспалительных, так и невоспалительных. Это стало возможным благодаря уникальному составу данных средств, имеющих хорошую некомедогенную основу и наличию лечебных компонентов: бензоил пероксиду и салициловой кислоте, доказавших свою эффективность.

Екатерина

100%-но и быстро может помочь вот эта травница Анна http: //travnik-anna. jimdo. com/ (пробелы в ссылке уберите) . Только вначале прочтите у неё на странице сайта слева - обращение и исполните. А иначе - проходите мимо. Если не нужно лечение - то не нужно ей и писать.

Светлана Пурыгина

Первое, это умывание с очищающими гелями (которые не сушат кожу) , но не чаще двух раз в день. второе, это нанесение увлажняющих кремов, т. к. кожа начинает сохнуть и от этого сальные железы начинают работать активней.
Если прыщей не много, то нужно подбирать индивидуально наружное средство лечения вместе с дерматологом.
Если акне средней тяжести (длительное время не проходят, наружное лечение не помогает) или тяжелой степени, то нужно лечиться Роаккутаном, но только под присмотром врача, имеющим опыт такого лечения, т. к. имеются противопоказания (особенно у женщин - нельзя беременеть) .
Зато результат будет налицо - после двух месяцев прыщи проходят (на лице, спине, голове и т. д.) , но нужно пить полный курс обычно 6-8 месяцев (рассчитывает врач) для накапливания лекарства в нужной дозе в организме.
А вообще на сайте здоровье. инфо много полезной информации.
Сам мучился с подросткового возраста (сейчас мне 27 лет) , только это помогло.