Iren Korovina

хотели покрестить ребенка, просят за свидетельство о крещении 1020руб, нормально ли это? за что вообще такие деньги?

Катя Побединская

Церковь на хоз. расчёте.
Отделены от государства и им зарплату не платят.
Они сами и зарабатывают.

Наталья Мороз

Не понимаю зачем вообще ребёнку с детства свою веру навяливать. Подростёт захочет верить сам покрестится! Церковь - это такойже бизнес как и все остальные.

Анна Кириенко

Церковь это уже давно бизнес...

Наталья

Если вы стеснены в средствах, надо подойти к батюшке и попросить благословить крестить бесплатно. Батюшка не откажет.

Andrei Tango

за все услуги надо платить, за бесплатно никто не обязан вам что-либо делать)) ) ответ священника)))

Алена

сходите в другой храм-узнайте расценки-обычно чем дальше от центра-тем все дешевле.... откуда -не знаю-может свидетельство необычайного оформления....

Коста Карасев

Это добровольное пожертвование. Ничего не поделаеш.

Виктор Вашкулат

Само Крещение стоит ок. 1000 руб.
А св-во о Крещении (грубо говоря открытка) ок. 50 руб.

Ульяна Новикова

мы бесплатно крестили. по желанию добровольные взносы кто сколько может. а так сами покупали там свечи, книжку "молитвы матери", свидетельство бесплатно дали.

Инесса Выборная

А вот перестанут креститься, тогда может и цена упадет.

Надежда Кобелева

это расплата за глупость...

Сергей Тюленев

бред крестила неделю назад сказали сколько дашь дала тысячу вместе со свидетельством и свечами а самому батюшке я оплатила 2 тысячи за крестины но цены никто не оговаривал

Света Гриценко

Найдите другую церковь. Мы в центре Питера в Монастыре покрестили бесплатно.

Алексей Веселых

Церковь у нас отделена от государства, ей же надо как-то деньги зарабатывать, элементарно даже на коммунальные платежи, зарплату и пр. Расценки везде разные, как и магазинах разные цены на одни и те же продукты и вещи. Чему тут удивляться. Но если у вас нет денег, можно к батюшке подойти, не откажут. А лучше всего в монастыре попросить.