Кристина

Существуют ли породы собак для аллергиков или лучше не рисковать?

Елена Мишина

Не существует. Все разговоры о том, что на какую-либо породу нет аллергии - полный бред (маркетинговый ход).

Владимир Баландин

лучше не рисковать

Андрей Холлей

Аллергия проявляется по разному. Видела как то очень подробную статью про её проявление. Случаи, когда аллергия вызывает серьёзные проблеммы чрезвычайно редки.
Однозначно, что голые собачки - это плохой выбор. Лучше расмотреть породы, шерсть которых надо тримминговать.

Александр

Можно рисковать. Есть тесты (далеко не дешёвые) на что аллергия. Делаете, выясняете и заводите