Светланка Гончаренко

Какие породы собак, кошек подходят для аллергиков? Главное миниатюрных, не линяющих и не длинношерстных.

На
Наталья

Гипоалергенных собак НЕ БЫВАЕТ. Кто бы что ни рассказывал. И сколько уже об этом пишут. Аллергия может быть как не только на шерсть животного, но и на слюну, и на выделения или частички кожи. Если аллергия на конкретное животное подтверждена, и сделаны необходимые пробы, тогда вывод один-собаку и кошку вам нельзя НИКАКУЮ. В противном случае будет трагедия как для вас, так и, главное, для самого животного. . С которым вам рано или поздно придется расстаться. Аллергия может быть хоть на широко рекламируемых как"гипоалергеных" пуделей, так и на китайских хохлатых собак и кошек-сфинксов.

Анастасия Нестерова

Никакие.
Берется конкретная особь и проверяется.

Айбек Замирбеков

никакие. Аллергенами являются: слюна, выделения других желез, эпидермис.

Ла
Лада

Если существует такая алергия то надо знать, что аллергия не на кошку, а на ее шерсть. Для алергиков подходят безшерстые породы кошек. Одна из таких пород называется- рекс.

Alexey К*******

Аллергия бывает разная. У меня был сучай: девушка, чтобы купить котёночка, отправилась сначала к врачу, сдала все необходимые анализы. Потом принесла на анализ кошачью шерсть и только, когда выяснила, что именно эта шерсть не вызывает у неё аллергию (котёнок был короткошёрстный) , взяла в дом любимицу. Через год я её встретила. У неё всё было в порядке.
Однако, я считаю этот случай редчайшим исключением из правил...

Наталья Кулакова

Собака йоркширский терьер, не линяет так как у него волосы как у человека! Пудель! Вест хайленд вайт терьер!!!!

Елена Бельчикова

никакие гипоаллергеннных животных не бывает