Наталья Павлова

Вы когда нибудь были в африке? Хотелось бы узнать маршрут и цены Вопрос для тех кто был

Полина Олина

Египет, Хургада - это Африка. Там был.

Bogi

Рекомендую транссахарский пеший кросс на легке.

Аленка Ефимова

Африка, она большая, конкретнее нельзя задавать вопрос. Танзания, Камерун?? ? или Тунис???

Владимир Тарханов

Когда-нибудь была. ЮАР страна мягко говоря не дешевая 100 долл=720-750 рандов (курс июля этого года, в обменниках курс 8.3 но бирут комиссию за обмен так, что меняйте большие суммы) сумасшедшекрасивая. И мыс Доброй надежды (обязательно посмотрите на пингвинчиков!! ) и пока едете на сам мыс на географическую точку, углядите страусов (это в зоопарке они заметные, а в буше хрен увидешь) если увидите обезьяну закрывайте машину и закрывайте номер особенно в национальных парках, если в номер залезет мало не покажется (насрет на вещи в лучшем случае в худшем оплатите восстановление номера) . Обязательно возьмите винный тур синий маршрут туристика по Кейптауну стоит 150 рандов на 1 день, и 250 рандов и винный тур включен на 2 дня, есть и красный маршрут заезжает на канатку на столовую горустоит 150 рандов тоже, а канатка стоит 195 рандов и удивитесь какой бывает эта Африка. Если будет возможность съездите на водопад Виктория это потрясающее зрелище сумасшедшее (лучше всего смотриться не из заповедника мози о тунья (хотя и туда стоит заглянуть и дождевик ну не знаю, но мокрым Вы будете это точно) И если будет возможность езжайте в Ботсвану или заповедник Окаванго, и заповедник Чобе, это нечто, вот запросто выходит слон на дорогу, там жираф листики жует, а и лев бывает выходит. Так что на сафари от машины далеко не отходите, могут реально сьесть. И не игнорируйте таблички о крокодилах в речках (реально есть).

Мария Афанасьева

Интересные страны в Африке для вольных путешествий- Сомали, Эфиопия, Иордан, Судан и все те страны которые незагажены туристами, там много чего интересного встретите, что ни в одном путеводителе непрочтете ни на одном ТВ не увидете. Все что пишут официальные чинушки из мида РФ, мол опасно, типа пираты (Сомали) и. т. п не верьте, российские чинушки любят "нагонять" жути на туристов чтобы никуда самостоятельно не ехали.