Всеволод Васьков

кто такие или что такое генномодифицированные организмы

Светлана Кочнева

ГМО - организм, генотип которого был искусственно изменен

ОК
Ольга Король

измененные организмы

Мария

В гугле забанили? Генномодифицированные организмы (ГМО) - организмы с искусственно измененным различными способами генотипом, для придания их фенотипу каких-либо признаков или свойств, не свойственных исходному организму, в основном для достижения каких-либо практических целей. От синтеза каких-либо ферментов бактериями до устойчивости какой-нибудь кукурузы к каким-нибудь вредителям. Вред от ГМО - прямой и косвенный, а также последствия от их использования в перспективе - вопросы в настоящее время дискуссионные.

Липницкая Светлана

Объясню по простому, Видела передачу по телевизору - как делают колбасу. Замесили фарш, потом добавляют 1ч ложку порошка (секрет фирмы) ,и этот фарш начинает увеличиваться в объёме раз в 100. Так вот колбаса из фарша без порошка - продукт нормальный, после добавления порошка - ГМО.