Юрбас

Хочу переехать в Германию, в Дюссельдорф на пмж из России. Возможно ли это? Дорогое ли там проживание?

Дмитрий Алябьев

переехать конечно возможно, Вам нужно выбрать только каким способом. Проживание будет не дорогим, если будет в Германии работа. Вот сайт где все про иммиграцию: иммиграция в европу

Anna

"Хотеть" -это еще не значит иметь возможность! Кроме хотения есть еще причины для эмиграции ?

Иришка Ахмадулина

Цена проживания напрямую зависит от доходов, причем не российских, а немецких.
А по поводу "Возможно ли это? ", Да возможно. Если люди эмигрируют, значит находят лазейки. Но одного желания
мало.

Mustafa A

Вы имеете для ПМЖ основания? Ваша половина там проживает или вы признаны этнической немкой? Если нет, то хотите и дальше. . А также можете хотеть уехать на ПМЖ в Америку, Англию, Швейцарию или любую другую страну. Никто не вправе запретить вам что-то хотеть.

Евгений

есть много способов уехать!
если знаешь язык - гораздо легче!

Сколько тебе лет?

проживание в Германии на российскую зарплату дорого, а по немецким меркам дешево!!

Михаил Якунин

"Переехать"-это к бабушке, в деревню, а в Германию-это иммигрировать, если конечно кроме жгучего желания, найдутся основания для получения соответствующей визы.

Дима Трушин

В Германию Вы можете переселиться, если Вы:

1.Еврей и ХОРОШО говорите по-немецки.
2.Немец и ХОРОШО говорите по-немецки.
3.Ваша специальность ОЧЕНЬ нужна стране
и Вы ХОРОШО говорите по-немецки.
4.Брак с гражданкой Германии, финансово не зависимой
от страны.

Для жизни в конкретном городе должны быть уважительные
причины. Это решается, если сам переезд на ПМЖ уже решён.
Дюссельдорф - ОЧЕНЬ дорогой город.

Дмитрий

Дюссель - прекрасный город. У вас хороший вкус 🙂. Но дорогой. Жильё здесь стоит хорошие денюжки.
К сожалению, иммигрировать в Германию не так просто как в США, Канаду, Чехию. Народу здесь много и власти не очень-то стремятся брать новых потенциальных граждан.

Вам вверху хорошо ответили, на счёт путей иммиграции. Их не так много: брак, быть этнической немкой-немцем (с соответ. доками) , этническим евврем (опять же с доками) , обладать редкой и нужной профессией для Германии и достичь в ней высот (чтобы пропустили по документам) или бизнес-эммиграция.

Будьте готовы к тому, что если на родине останутся совершеннолетние дети или престарелые родители, вы с ними не воссоединитесь НИКОГДА. Здесь нет такого закона :((. Это большой существенный минус. Если бы знала раньше, то сама бы 10 раз подумала. В этом плане США и Канада гораздо проще - можно со временем родителей забрать к себе.

Света Андреева

давай хотеть вместе!

Варвара Дьяченко

проживание там дорогое и уехать на ПМЖ можно. только сначала всё нужно хорошо узнать и только потом ехать.