Наталья Кулеш(Гаврилова)

А почему священники не разрешали читать библию и переводить её на простой язык (местный) ,а за переводы казнили, за что?

Андрей Неклюдов

Она же написана языком самого богоизбранного народа. (Лучше бы сам Бог её написал).

Юлия Нэш

что-бы слишком умных было поменьше, а то начнут ещё думать, да правильные вопросы задавать...

Екатерина Акимушкина

Чтобы различные переводы не давали почву ересям и раздорам в обществе

Максим Берёзкин

Меньше собирайте сплетен. Если вы о средневековье? То в то время грамотных были единицы, они если бы и захотели, не смогли бы прочесть. Историю надо изучать и логически мыслить научиться для начала;)

Наталия Ильина

Что бы люди правды не знали. Сейчас ее уже сотни раз переписали, все нормально, можно читать.

Ксения Валерьевна

чтоб небыло того что есть сейчас - кривотолков.

Александр Лобастов

в том то и суть.
тогда запрещали читать книги чтобы делать из людей рабов,
а теперь добились того что люди сами не хотят читать.

Ирина Гришина

А как ты можешь правильно перевести? Одно и то же слово имеет кучу разных значений.

Irina Kosykhina

Тот кто библию прочитал в Христа не верит

Сергей Родин

А вы почитайте Библию и поймете почему священники не хотят чтобы люди читали Библию. Только нужно всю прочитать.