Вячеслав Веселов

Если в отделе полиции отказываться принять заявление, то они ставят об этом отметку в заявлении....

Можно от них требовать, чтобы они поставили письменную отметку, письменный отказ, что они отказывают в приёме ?

Марина

по почте, заказным письмом

Victori Ice

никаких отметок ставить вам не обязаны
по умолчанию ваше заявление ( любое, хоть о краже вашей губной помады ) у вас должны принять
после проведения проверки вас должны уведомить об отказе в возбуждении дела или о факте возбуждения

из вашего вопроса не понятно - в чём суть ЭТОГО заявления ?
вполне возможно что вам отказывают в силу того, что то о чём пишется в вашем заявлении вообще не входит в компетенцию МВД

как пример - довольно часто бабушки приходят в полицию с заявлением, о том что у них нет дома горячей воды !

Сержик Викторов

По Вашему требованию должны, с разъяснениями причин отказа.

Анюта Анюта

потребовать можете но поставят или нет это фиг его знает я подавал заявление на розыск родственика не приняли пришлось писать два и одно нести в прокуратуру. один знакомый бывший милиционер сказал просто берешь заявление приходишь в милицию одно из заявлений тупо пихаешь в окошко и со словами я в прокуратуру уходишь

Женька

Заявление принять обязаны и дальше принять процессуальное решение. Выдать талон о принятии заявления обязаны. Отказали, сокрытие преступления от учета - прокуратура, тлф. доверия в ихнее Управление.

Дима Пилипчук

Если в полиции отказываются принять заявление, то как правило, просто посылают нах.. .
.. отказ в приёме заявления карается крайне строго и официально никто отказывать не будет... да нет никакого смысла отказывать

.. впрочем-не совсем понятно- какое конкретно заявление....

Оле Лукое

Видеосюжет на эту тему.
https://youtu.be/frSxLKqhLto