Анастасия Шамрай

Ребят выручайте! ! Пропала искра на ВАЗ 2121!!! В чем дело, подскажите пожалуйста.

sky_2088

зажигание какое? если контактное кинь + от акб на катушку -если появится -копай в проводке, замке, если нет - трамблер, катушка

Michael Hussey

Причин много, от отсутствия питания до выхода из строя коммутатора и датчика холла.

Егор Слукин

Контакты сгорели!

Bakhtiyor A.l.

зажигание виновато, если стоит бксз то коммутатор или датчик хола

Ай
Айгуль

скорее всего дело в трамблёре или коммутаторе (если стоит БСЗ) вообще попроси друга взять провод с катушки и замкнуть на движок, сам крутни стартёром и пусть друг смотрит есть искра или нет. если есть, значит смотри что с трамблёром и коммутатором. если с катушки искра не идёт, проверь контакты на катушке, или замени на заведомо исправную и проверь будет работать или нет.

Екатерина Сутенкова

вот что значит права купил.... в бардачке посмотри, или под ковриком.... а если серьёзно начни с проводки и так шаг за шагом проверяй

Любовь Свиридова

а нива карбюраторная или инжекторная?

Татьяна Пастушенок

Первым делом проверь зазор на контактах в трамблере. Должно быть 0.4 мм.

Дмитрий Макаров

подскажите пропала искра на ниве, инжектор, заменил модуль зажигания и датчик колленвала, проблема не ушла .подскажите в чём проблема?