Елена Васильева

ваз2106 пропала искра подскажите срочно пожалуйста

Ваз 2106 в один прекрасный день пропала искра определил я это это так снял бронипровод который идет из катушки к трамплеру скинул брони провод из трамплера и кинул на крышку и вот что самое интересное как только включаешь зажигание появляется маленька иска и сразу исчезает выключаешь и опять включаешь все тоже самое! В чем может быть проблема что нужно будет поменять или как проверитькатушку камутатор или провода и понять в чем проблема машина неделю уже стоит и даже не знаю что делать подскажите?

кстати как я помню у меня не работал тахометр когда онавсе таки завелась я до этого помянял катушку возможно что я не правельно подсоеденил провода которые идут 2 от камутатора и 2 еще откуда то я толком и не понял????

зажиганиеу меня и стаит эл просто свою катушку отдал малому которая стояла машину он продал с моей катушкой мне дал другую до этого заводилась не сразу конечно пришлось повозиться работала только с подсосом когда подсос уберал через минуту глохла а в конечном итоге вообще искра пропала я думаю достаточно информации

Nadezhda Fedorovich

Еще может быть неправильно выставлен зазор на свечах. Или свечи убитые. В общем проверяй по порядку всё быдложелезо что относиться к системе зажигания.

Нина Серебренникова

Однако машину менять нужно...

Наталья Мамедова

Методом перебора. Сначала меняй катушку... .

А лучше сделай радикально как я. Поменяй зажигание на электронное и забудь про эти проблемы навсегда.

Екатерина Зябкина

Варианты:
катушка, провода, конденсатор (стоит на трамблере) , трамблер.
Проверка провода: включи зажигание и разведи контакты на трамблере - между ними должна проскочить искра. Значит провод ее не проводит.
Еще может быть неправильно выставлен зазор га контактах трамблера или стерлась эбонитовая пластинка-изолятор, которя отделяет контакты от стальной оси - контакты расходятся, а ток уходит в корпус через ось.
Катушку и конд проверять прозваниванием.

Константин Зенкин

Таким методом проверяется коммутатор. У Вас неисправен коммутатор. Насколько я понимаю, у Вас бесконтактное зажигание? Информации от Вас мало.

Юлия Пухова

скажи спасибо другану. как минимум - менять катушку. а если по уму, то катушка меняется в паре с комутатором.

Владимир Самыгин

100% зазор в трамблере
у меня раньше так было
изнашивается контакт-зазор уходит
сразу тахометр скачет