Serega Molot

какие блюда можно приготовить с добавлением блёд овернь?

Напишите пожалуйста название блюд, чтоб я мог найти рецепт в интернете

Арам Манукян

Да всё то же самое, что делаете с Дор Блю. Хоть салаты, хоть закуски. Только тут цвет плесени голубенький. Ну и вкус иной, конечно.
А я с Дор Блю обожаю спагетти.. . Мммм.. .
Ну вот. Душа потребовала. Но ночью в магазин лень идти. Перебьюсь )

Галина

Спагетти в сливочном соусе с морепродуктами.
150 мл жирных сливок выливаешь в глубокую сковороду + мелко рубленый сыр с плесенью + тертый твердый сыр (самое вкусное, конечно, настоящий пармезан) мешаешь на маленьком огне, пока сыр не растворится в сливках и соус не станет однородной густой массой, солишь и перчишь, добавляешь лосось кубиками и (или) креветки, перемешаваешь и выкладываешь на отвареные макароны.