Елена Савченко

Почему многие мусульмане получают помощь Божию в православном храме? Приведу один из многих примеров:

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/tag_329_8/topic_157/

А кто-то из мусульман просит помощи у Матронушки и в момент происходит чудо! Хотя это уже чудо, произошедшее чуть раньше - ОБРАЩЕНИЕ К ХРИСТИАНСКОМУ БОГУ, ЦЕРКОВЬ, СВЯТЫМ!

А почему АЛЛАХ то не помог?

Пащенко Наталия

Я не верю в то, что это делают МНОГИЕ мусульмане. Вы говорите о единичном случае. Мусульмане гораздо серьезней относятся к своей вере чем православные.

Юлия Ягодкина

Особенно понравилась последняя часть:
"Напоследок женщина сняла свою любимую золотую цепочку и повесила на ниточку перед иконой. "

Екатерина Жеребятьева

Потому что Господь Иисус Христос принял мученическую смерть за грехи всех людей - мусульман иудеев, язычников.. . Милосердие Божие простирается на всех людей.

Галина Кишанина

В Православном учении как говорят священники каждая душа человеческая по природе христианка, будь то европеец, славянин, африканец, кавказец или якут. Очертания религиозности (или атеизма) уже складываются в процессе земной жизни с детства.
Известно так же что по молитвам Иоанна Кронштадского Бог помогал мусульманам.
Сложно ответить почему, по моему все очевидно. По вере Вашей будет Вам!

Алексей Немтинов

наверное потому, что уже своими причитаниями надоели своем аллаху xD)))

Ольга Бессараб

Веры разные БОГ ОДИН. Молимся на разных языках ОДНОМУ

Елена Евдокимова

Бог никогда, никому ни разу не помог. И в этом примере, женщина долго лечилась у врачей. То, что она родила - это заслуга медицины, а не православного бога. На это есть простой пример. Если у вас заболел зуб, то ни один поп, ни один храм, ни один бог вам не поможет, хоть замолитесь. Поможет вам только стоматолог.

Сергей Масляев

Много чудес происходит по молитвам к Иисусу Христу, Господу нашему и к Православным святым. даже людям другой веры. Спаси Вас Господи за вопрос!

Денис Фокин

Бог один. Это люди Его разделили.

Мария Ермилова

Потому что богов, по-моему мнению и убежденности, просто нет.

Анатолий Степовой

Потому что у Бога милости много:)

Оля Вершинина

Пример тому. Исцеление дочери хананеянки .
....Тогда Иисус Христос сказал ей: "о женщина! Велика вера твоя. Да будет тебе по желанию твоему". И дочь ее исцелилась в тот час.

Евгений Б

В статье никаких фактов подтверждающих реальтность события. Все размыто и никакой конкретики, не указано - кто, где, когда, кем подтверждено.
Это из разряда: Бомж в Вологодской области выиграл огромную сумму денег!!!! Что на правду похоже, но никаких фактов.

Юра Пчицкий

Бог один. и Аллах-это Бог. тот самый. что и у православных. а вот сын Божия-Иисуса, православные почитают как сына а мусульмане как пророка. еще крымские ханы поднимались в пещерный храм Богородице в Бахчисарае чтобы помолиться в особотрудных ситуациях.

Ромчик Королёв

Да пусть получают, если им помогает, то пусть они живут и здравствуют!

Эдик Белозеров

Потому, что Бог один, это тот, которому молятся христиане. И нет других богов кроне его.

Ekaterina Degteryova

Вроде большой уже, а всё в сказки веришь.
Смешно! ))))

Парвиз Ниёзов

я думаю, лидеры религий это только приветствовать должны

политики - так точно

Максим Сергеевич

Чудо -это как?

Елена Рогалева

Господь един но в разных лицах и пониманиях а заповеди то едины

Зоя Антоновская

Здесь возможны разные объяснения:
1. Бог один, точки зрения на него разные.
2. Все боги - коллеги и взаимно помогают друг другу в исполнении просьб просящих.
3. Очень хороший человек, наверное, просил. Или очень способный.

Мария Полухина

Потому что христианство говорит: Просите и дано будет вам, а ислам говорит: Просите, и может быть вам будет.

Виктор Лебедев

Бог - один. Это люди делят себя на католиков, мусульман, иудеев.

Сергей Белый

да какая разница, каким идолам поклоняться, если работает? а мусульмане так носятся со своим исламом, что в жизни не признаются, что кудато, помимо мечети, ходят

Евгения Журавлева

Так и христианский не поможет, они на одну руку играют.)

Юр
Юрий

а я обращался к логосу и он мне тоже помог
я тогда толком не знал ни про иисуса ни про мохамеда
7777777

Иг
Игорь

39.8 Он сотворил вас от одного человека; потом из него произвел супругу ему, и доставил вам в пищу восемь скотов в четырех парах. Он творит вас в утробах матерей ваших, в тройных мраках производя одно творение после другого творения. Таков Бог, Господь ваш; Ему принадлежит царство: кроме Его нет бога. Зачем вы отвращаетесь от Него?

39.9 Если вы и непризнательны, то Бог богат и без вас, но Ему неприятно в рабах Его эта непризнательность; а если вы благодарны, вы приятны Ему за это: душа, обремененная своею ношею, не обремениться бременем другой; после того вы возвратитесь к Господу вашему, и Он откроет вам то, что сделали вы.

39.10 Ибо Он знает внутренность сердец.

39.11 Когда постигнет человека какое - либо несчастие, он молится тогда Господу своему, обращаясь к Нему с раскаянием: а после того, когда Он наделит его Своею милостью, он забывает о том, о чем он прежде молился Ему, и наравне с Богом чтит кумиры, чтобы уклонить других от пути Его. Скажи: услаждайся своею неблагодарностью ненадолго: со временем ты будешь в числе страдающих в огне.

Вадим Ковалев

потому что бог един

Вадим Ковалев

Да ладно! Может быть это консолидированная помощь была и Аллаха, и Матронушки! Какая разница кто помог, важен результат!

Музыка Ливня

Потому что мусульмане-это язычники, а Иисус Христос помогает всем своим детям по их вере и Своему милосердию к нам грешным..

Рустам Халиков

Не имеет значения, кто в какой церкви ВЕРИТ!