Катюска Скапашка

Никак не могу найти в Чите советские объективы... Юпитер-37, 9; Мир20....кто-нибудь в курсе где добыть можно?

Я понимаю, что наиграюсь и брошу и что фирменные с авто фокусировкой ловчее (собираюсь взять ширик) , но охота фигней пострадать и посмотреть что это такое - совдепия

Марина Цыганкова

по инету купить, люди продают, не знаю как в России, у нас ночным перевозчиком запросто, привезли, проверил, нравится оплатил и понес домой, не понравилось, объектив отправили обратно отправителю. Поэтому продавцу нет смысла завышать оценку своего б/у объектива, поскольку за посылку туда и обратно платит он, а если объектив куплен - то получатель.

Сергей Лобанов

У меня И Юпитер - 9 и 37 и 11, и Волна-9 и Мир-1 и Гелиосы и Зенитары и Гранит-11. Ещё с сов времён. Мой Пентакс позволяет с ними работать без линз. Ставил.
Фотки получаются интересные, но мануалить диафрагму и фокус впадлу.
Не занимайтесь хернёй. Купите один, но фирменный!

Анатолий

Да не переживай... Юпитером поиграешься и все равно продашь
у меня был