Светлана Яковлева

Добрый день! Решил продать земельный участок. В собственности менее 3-х лет. Какой налог я заплачу, если сумма менее 1мл

Olqa Melnikova

Вам необходимо представить в налоговую по месту учёта декларацию 3-НДФЛ, где указать сумму продажи по договору и документы, подтверждающие продажу и приобретение данного участка. Если налоговая при камеральной проверки примет документы, подтверждающие расходную часть, то Вы будете платить (доход-расход) х13 %

Юрий Юрий

Налог 13% отсуммы продажи, указанной в договоре

Николай Воскобойников

если вы продадите дороже чем покупали, то заплатите 13% от разницы в цене. если продадите по той же цене или дешевле, то ничего платить не будете.