Дмитрий Белоусов

существует ли Санкт-Петерберг в Европе? существует ответьте, ПОЖАЛУЙСТА 9 ЛЕТ!

Рома Устинов

Естественно. Санкт-Петербург расположен в европейской части России. Или Вас зарубежная Европа интересует? Городов нет, есть поселки с названием типа Санкт-Петер, Сен-Пьер, Сан-Пьеро и т. д. (переводится как "Святой Петр"). Ну и куча городов с названием Санкт-Петербург в США, но это не Европа.

Татьяна Сокальская

Есть Сент-Питерсберг, но в США, штат Флорида.