Anna

Может ли Дух Святой ( Бог ), лишенный человеческой плоти, по которой течет кровь, питая плоть понимать

физические боли и страдания, которые испытывает Человек? Может ли бесчувственный дух чувствовать, сопережать,
сострадать живому человеческому организму, если он состоит из другого невидимого и непонятного вещества ?

Недавно видел женщину на остановке кожа лица ее была сильно обезображена такое ощущение, что это воздействие или кислоты или огня тело ее было покрыто плотной одеждой, хотя на улице было жарко так что понять, что
скрывалось под одеждой можно только предположить . Судя по коже, женщина испытывала сильные физические
боли, но я думая не в меньшей степени человек испытывал и душевные страдания . Очень нелегко простому человеку устроится на работу, а тем более сложней с такой внешностью . Да и построить семью тоже надо совершить большой подвиг . Можно проводить и другие примеры из жизни людей, которые в силу своего потерянного здоровья страдают и физически и морально .

Так может ли теоретически или тем более практически Бог ( если он конечно есть ) прочувствовать всю ту боль
которую испытывают люди . Может ли Дух понять Душу . Может и не так страшен ад небесный по сравнению
с жизней на земле для некоторых людей ?

А)
Алешенька )))

Если верите что пройдете испытания и добьетесь нужного то поможет опыт который воплощают по разному. В том числе и в духе. В религиях страдания всегда отражены. вот и ответ на ваш вопрос.

Ангелина Шведчикова

Иисус Христос прочувствовал все страдания.

Мария Фомичёва

Ну у механика в автосервисе, например или у конструктора в жилах тоже не автол течёт и не бензин однако это им не мешает понимать твой автомобиль ))))

Татьяна

Дух это бесчувственная теория. а Человек это практика из комка нервов, Дух не страдает но и наслаждений не знает.

Саша

Рай это мясо твое. Твоя способность ощущать материю. Это и есть твой "рай". То, что после нас остается, есть только плотность информации. душа=информация. Она блуждает, летает, пронизывает материю, она не может наслодиться мясом, кое имеется у тебя. Ад есть там, у них, у тех информаций.. . А мир перевернут, как три 666, как три 999, как 69. Так что боль - это рай. Не ощущать ее - это быть душой, быть в аду.