Мээрим

можно ли вернуть попугая без чека?

Антон Мухин

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55 утверждён перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В него входят животные и растения. То есть попугая вы не можете вернуть вне зависимости от того, есть у вас на него чек или нет, если он "надлежащего качества", то есть живой и здоровый. А вот если он оказался больным или умер, можете подать в суд на магазин, продавший вам его.. . Но дело это, конечно, долгое и хлопотное.

Любовь Ряскина

Нет. Это живое существо и возврату не подлежит.

Елена Колесник

Нет. Животные обмену и возврату не подлежат.

Ру
Руслан

нет. и с чеком тоже

Анастасия Калинина

Живой товар возврату и обмену не подлежит-хоть даже и с чеком.

На
Наталья

А чем попугай не устроил вас?? ? подарите знакомым!
вернуть можно только если больной или умер через какие-то сутки после покупки.
в зоомагазин можно вернуть и мертвую рыбку, но чек нужен

Юлия Синицина

Всегда было интересно, что за "люди" сдают животных в магазин...

Стася Иванова

Почему вы захотели его вернуть? у птички стресс-его купили и принесли в незнакомое место, так еще следом за этим следующий стресс.. пожалейте птичку то (((разве так можно. птички как дети. если вы взяли из детдома ребенка гуманно его будет возвращать просто так?