Аня Царькова

Почему не принимаются законы против гордых и унылых? И ходить все будут ровнее при таком законодательстве..

Евгений

и гоям по колокольчику в нос и будет тогда Кин-дза-дза!

Ва
Василий

поясните каким именно вы себе представляете такой закон? на чём он основан?

Авдонин Дмитрий

А срок унылому - десять лет, пускай канал строит, может там ему веселее будет. Гордому - срок и на нос цеплять гирю, что бы не задирал его. Тоже десять лет.

Ирина Архипова

а чем вам помешали гордые и унылые что завидуйте что ли. 😉 🙂

Виктория Брандес

А по каким критериям будет определяться "гордость" и "унылость"? Или всех, кто нам не нравится называем "унылым", заводим уголовное дело и потом пусть доказывает, что это не так? Интересно.. . Может сразу всю страну пересажаем?

Ин
Инна

Божий закон для них уже давно принят. Хватит пока им и этого закона, по которому гордые и унылые не будут благославлены Богом также, как если бы они были смиренными и неунылыми.

Ирина Арбузова

Всё это направлено к самому человеку, то есть не будь горделивым, не будь унылым. А судить людей по горделивости и унылости это не по христиански. Христианство, вообще, очень личная религия, это Церковь из неё делает попсово -массовую культуру.