Ирина Козлова

То что бог создал и Землю и человека, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ своему и ЖИЛ С НИМИ в РАЮ, так КУДА ЖЕ ОН ПОТОМ ПОДЕВАЛСЯ ,

из Рая ибо Рай был на Земле и ПОДОБНЫЙ нам жил в нём ?

Сухроб Эгамбердиев

Бог не жил в земном раю. Наисоно. что он там прогуливался. Он сотворил землю, населио ее и наблюдал за результатами своего творчества и действиями разумных созданий. Прогуливаться можно, оставаяясь невидимым. А ведь Бог есть дух, глаз человеческий его видеть не может. Но говрить с людьми Бог может, о чем не раз с видедельствует Библия.

Наталия Клепикова

Бог бесконечный, а значит никакое здание и место не может Его вместить. Он вездесущий. написано, что Он не изменен. так что каким Он был таким и остался, дело в человеке.

Андрей Комаров

Про подобиё Бох запямятувал, - создал лишь по образу, - скилироз 🙂

Быт 1:
26 И сказал Бох: сотворим чулавека по образу Нашему и по подобию Нашему.. .
27 И сотворил Бох чулавека по образу Своему

Быт 9:6
иба чулавек создан по образу Божию

Надежда Бочарова

А вы библия читали? Он и человек растались благодаря не послушанию
Адама.